197735/

В регионе более пяти тысяч жителей воспользовались бесплатной юридической помощью

#Прочее 12 мая 2025, 14:08 Виктория Шадчина / Прочее
Фото: РИАЦ

С начала этого года специалисты Госюрбюро Волгоградской области дали бесплатные юридические консультации 5,2 тысячам граждан.


В апреле за помощью обратились почти 1,5 тысячи жителей региона, что на 10% больше аналогичного периода прошлого года.


По данным областного комитета юстиции, специалисты дают бесплатные очные консультации, отвечают на письменные запросы, помогают в оформлении документов правового характера и представляют интересы граждан в судах и организациях. Чаще всего волгоградцы обращаются по поводу заключения сделок с недвижимым имуществом, по мерам социальной поддержки, защите прав потребителей в части предоставления коммунальных услуг. Также волгоградцам часто бывает нужна помощь в защите прав заемщиков по кредитам, предоставлении льгот и социальных гарантий участникам специальной военной операции.

 

Помимо текущей работы специалисты Госюрбюро проводят консультации в региональном отделении фонда «Защитники Отечества», участвуют в «Единых семейных приемных». Специально оборудованный автомобиль выезжает в отдаленные села еженедельно.


Отдельные категории граждан могут получить квалифицированную бесплатную юридическую помощь в случаях, определенных законом Волгоградской области. Подробную информацию можно получить в Госюрбюро Волгоградской области по по телефонам: (8442) 32-07-32, (8442) 32-07-29.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Из природного парка «Донской» вывезли 40 мешков мусора
Из природного парка «Донской» вывезли 40 мешков мусора
Сотрудники природного парка с волонтерами организовали экологический субботник на берегу Дона.
#Прочее вчера в 15:18
Под Волгоградом асфальтовый завод наказали на 50 млн рублей за свалку
Под Волгоградом асфальтовый завод наказали на 50 млн рублей за свалку
Полторы тысячи кубометров строительного мусора на площади в 3492 квадратных метра выявили сотрудники Росприроднадзора в ходе рейда.
#Прочее вчера в 13:10
Волгоградцам спрогнозировали московское лето
Волгоградцам спрогнозировали московское лето
Погода на этой неделе подарила невероятно комфортный температурный режим.
#Прочее вчера в 12:00
Волгоградцев пригласили на быстрые свидания
Волгоградцев пригласили на быстрые свидания
Спид-дейтинг (быстрые свидания) организуют в Волгограде в воскресенье на площадке фестиваля «PsyFeelingFest: 2025», который пройдет в библиотеке им Горького.
#Прочее вчера в 10:27
Заместитель волгоградского облпрокурора проведёт выездной личный приём в Урюпинске
Заместитель волгоградского облпрокурора проведёт выездной личный приём в Урюпинске
В городе Урюпинске Волгоградской области состоится личный приём граждан заместителем облпрокурора Владимиром Мосиным.
#Прочее вчера в 10:21
На севере Волгограда проложили две ветки канализационного коллектора
На севере Волгограда проложили две ветки канализационного коллектора
Сети обновили в Тракторозаводском районе Волгограда.
#Прочее вчера в 10:11
Топ новостей
Опрос