Первые призывники Астраханской области отправились на службу в сухопутные войска
Всего до конца весенней призывной кампании ряды Вооружённых Сил Российской Федерации пополнят около тысячи молодых людей из Астраханской области.
В Астрахани состоялась торжественная церемония вручения военных билетов и памятных подарков первым 26 призывникам, которые отправятся на службу в сухопутные войска, сообщает АБН24. Всего до конца весенней призывной кампании ряды Вооружённых Сил Российской Федерации пополнят около тысячи молодых людей из Астраханской области.
Это важное событие для молодых людей стало настоящим праздником. Министр региональной безопасности Астраханской области Александр Тимофеев подчеркнул, что служба в армии должна стать для них почётной обязанностью и важным этапом в жизни. Он выразил надежду, что армейские будни станут для призывников настоящей школой жизни.
На церемонии также присутствовал почётный гость — астраханский писатель и ветеран Афганской и Чеченской войн Анатолий Воронин. Он пожелал новобранцам достойно выполнять приказы командиров и поддерживать друг друга в любой ситуации.
Призывники уже отправились на службу, которая пройдёт в Саратовской области. Напомним, весенняя призывная кампания началась 1 апреля и продлится до 15 июля.

