В Волгограде на сцене филармонии сегодня, 16 марта, прозвучали известные песни из советского мультфильма «Бременские музыканты». Историю неунывающей музыкальной группы сопровождала визуализация на большом экране.
Как сообщили РИАЦ в Волгоградской филармонии, программу «Вперёд! В Бремен!» подготовили к 90-летию композитора Геннадия Гладкова. Его хиты из известного мультика исполнил оркестр русских народных инструментов имени Н.Н. Калинина под руководством Галины Иванковой. Также в номерах участвовали солисты Алексей Шапошников, Елена Плешакова, Юлия Почкалова, артисты-чтецы Екатерина Журавлева и Павел Лаговский.
С момента выхода мультфильма на экраны прошло 55 лет. Но взрослые и дети с удовольствием окунулись в мир, полный приключений и музыки.