18+
Тёмная тема

Волгоград готовится к лету: коммунальщики очищают дороги от песка и грязи

Транспорт

Техника распределена по всем районам города.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В связи с наступлением в Волгограде сухой и тёплой погоды, муниципальные дорожные службы в этом году раньше обычного начали использовать вакуумные подметально-уборочные машины для ежедневной уборки улиц. Техника распределена по всем районам города.


Как пояснили РИАЦ в пресс-службе мэрии, работы по очистке дорог от песчано-грунтовых отложений проводятся в межпиковые часы днём или ночью, чтобы не создавать неудобств для водителей. Бригады муниципальных служб занимаются также очисткой барьерных ограждений, столбов, дорожных знаков и других объектов дорожной инфраструктуры.


С начала марта муниципальные учреждения «Южное» и «Северное» начали подготовку комбинированных дорожных машин к летнему сезону. В дальнейшем планируется увеличение количества техники и оборудования, задействованных в уборке улиц города.


В 2024 году для муниципальных дорожных служб было закуплено более 80 единиц современной спецтехники. Это самая крупная закупка дорожно-коммунальной техники за последние годы.

Модернизация и развитие коммунальной и инженерной инфраструктуры города являются частью 10-летней программы развития Волгограда.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"