18+
Тёмная тема

Проведение весенних полевых работ находится на контроле Минсельхоза России

Экономика и бизнес

Аграрии Волгоградской области активно готовятся к старту сезона – в ближайшее время техника выйдет на поля.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Аграрии Волгоградской области активно готовятся к старту сезона – в ближайшее время техника выйдет на поля.


По информации облкомитета сельского хозяйства, подготовку к весенним полевым работам обсудили вчера, 4 марта, на оперативном штабе под руководством Министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут.


В совещания в режиме ВКС приняли участие замгубернатора Волгоградской области Василий Иванов, руководитель облкомсельхоза Максим Долгов, руководители структурных подразделений федеральных служб и ведомств профильного направления.


Министр подчеркнула, что в целом по стране для старта полевых работ практически полностью готов парк техники, обеспечены финансовые лимиты для предоставления аграриям льготных кредитов, продолжается поставка минеральных удобрений, В Волгоградской области обеспеченность семенным материалом по зерновым и зернобобовым составляет 109 процентов.

 

Согласно данным от сотрудников Росгидромета, на территории нашего региона значительное потепление ожидается уже во второй декаде марта. А значит в самое ближайшее время аграрии приступят к полевым работам.

 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"