192929/

В Волгограде дан старт крупным соревнованиям по легкой атлетике

#Спорт 21 февраля 2025, 18:59 Светлана Звонова, Илья Полетаев. / Спорт
Фото: Илья Полетаев.

В Волгограде проходит первенство России по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок U20, а также Всероссийские соревнования U20, U16. Более 700 спортсменов из 72 регионов, включая новые присоединённые территории, объединил сегодня крытый легкоатлетический манеж ВГАФК.


Волгоградская область принимает масштабные соревнования, которые не проводились 5 лет. Участников приветствовала заместитель председателя комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Алина Дёмина.


- В 2025 году в реконструированном легкоатлетическом манеже прошли масштабные соревнования. Это уже третий старт в рамках чемпионата и первенства. В январе состоялись всероссийские соревнования «Кубок Сталинграда», а сейчас проходит первенство России по лёгкой атлетике среди спортсменов до 20 лет. Условия для спортсменов в Волгоградской области созданы великолепные, и они с удовольствием приезжают к нам, - от метила Алина Дёмина. - Стоит добавить, что легкая атлетика — базовый вид спорта в нашем регионе, здесь выросло немало олимпийских чемпионов. И эти соревнования — отличная возможность для молодых спортсменов проявить себя и заявить о себе на всю страну. Мы верим, что они смогут прославить нашу землю не только на межрегиональных и всероссийских, но и на международных соревнованиях.


Российская легкоатлетка, многократная чемпионка мира, Европы, СССР и России, заслуженный мастер спорта России Ирина Привалова на открытии соревнований в Волгограде подтвердила что наш город особенный, он известен своими легкоатлетическими традициями.


- Для меня Волгоград стал счастливым городом, когда в 1991 году я поставила здесь свой первый мировой рекорд на 60 метров, - подчеркнула Ирина. - Я всегда с большим удовольствием приезжаю сюда, потому что именно в этом возрасте становится понятно, останется ли спортсмен в спорте или нет. Иногда даже взрослые и тренированные дети уступают более молодым, в этом возрасте можно увидеть природные таланты.



В числе молодых участников — 17-летний Максим Галушкин из Краснодарского края. Юноша считает легкую атлетику делом своей жизни, несмотря на то, что в его семье спортом не занимается больше никто.


- Я выступаю в прыжках с шестом. В этой дисциплине уже 6 лет. Принимал участие в чемпионатах ЮФО, занимая призовые места, но в столь крупном турнире участвую впервые, - рассказал о себе Максим.



Стоит отметить, что соревнования по лёгкой атлетике в закрытых помещениях для спортсменов до 20 лет продлятся до 23 февраля. В программе — первенство России среди юниоров и юниорок, а также всероссийские соревнования для спортсменов до 20 и до 16 лет.


Поддержать спортсменов и посетить соревнования могут все желающие. Вход в манеж ВГАФК (ул. Чуйкова, 75) свободный.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградский СК «Ротор» продлил контракт с Денисом Бояринцевым
Волгоградский СК «Ротор» продлил контракт с Денисом Бояринцевым
Новое соглашение с главным тренером подписано по схеме 1+1
#Спорт сегодня в 14:24
Юная волгоградка взяла «золото» на всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду
Юная волгоградка взяла «золото» на всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду
Награду наивысшего достоинства получила воспитанница волгоградской спортивной школы №8
#Спорт сегодня в 12:47
В Волгограде определили победителя регионального фестиваля «ГТО»
В Волгограде определили победителя регионального фестиваля «ГТО»
В спортивных соревнованиях приняли участие 18 команд-представителей трудовых коллективов
#Спорт вчера в 15:54
В Волгограде проходит городской этап первенства по волейболу среди школьников
В Волгограде проходит городской этап первенства по волейболу среди школьников
16 команд борются за выход в региональный этап первенства
#Спорт вчера в 13:21
Гандболистки «Динамо-Синары» одолели московский «Луч»
Гандболистки «Динамо-Синары» одолели московский «Луч»
Встреча прошла на волгоградской «Динамо-Арене»
#Спорт вчера в 10:46
В Волгограде дан старт сезону фестивалей ГТО
В Волгограде дан старт сезону фестивалей ГТО
Первый фестиваль проходит на «Волгоград-Арене»
#Спорт 18.03.2025
Топ новостей
Опрос