В канун 36-й годовщины вывода советских войск из Афганистана в Волжском проходят памятные мероприятия.
Так, 13 февраля 2025 года, как сообщили РИАЦ в мэрии, в учреждениях комплексного молодежного центра «Каскад» состоялись встречи со школьниками, а в подростковых клубах «Факел» и «Радуга» и в школе № 15 устроили видеолекторий.
Сегодня, 14 февраля, в Краснооктябрьском прошла акция «Без права на забвение...»: жители возложили цветы к могилам павших в интернациональных военных конфликтах. Во дворце молодежи «Юность» на урок мужества «Афганский дневник» придут ветераны боевых действий, чтобы рассказать об афганской войне.
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, отмечается 15 февраля. Завтра, в 10.00, у монумента воинам-интернационалистам соберутся представители местного отделения общественной организации «Боевое братство», городской администрации, юнармейцы и школьники.