На полигоне ЮВО проходят учения молодых офицеров-мотострелков
#Прочее
12 февраля 2025, 16:48
/ Прочее
На одном из полигонов Южного военного округа проходит учебно-методический сбор с командирами мотострелковых (танковых) взводов. Как сообщает пресс-служба ЮВО, для молодых офицеров подготовлена программа, нацеленная на закрепление теоретических и практических знаний по организации повседневной деятельности подразделений, методике воспитания подчиненных, а также по проведению различных мероприятий боевой подготовки.
Особое внимание в ходе учебно-методического сбора будет уделено внедрению опыта, полученного в ходе проведения специальной военной операции.
Так, в ходе занятий на полигоне молодые офицеры оттачивают свое мастерство в огневой, тактической, военно-медицинской подготовке, а также вождению мотовездеходов, кроссовых мотоциклов и багги.
Важным аспектом подготовки является изучение способов борьбы с беспилотными летательными аппаратами противника, а также приобретения необходимых навыков в применении беспилотников и FPV-дронов.
Вас заинтересует: