192382/

В Волгоградской области назначен новый главврач Клетской ЦРБ

#Здравоохранение 10 февраля 2025, 14:09 Звонова Светлана / Здравоохранение
Фото: облздрав.

В Клетской центральной районной больнице произошли перемены в руководящем составе. По рекомендации экспертного совета по кадровым вопросам при региональном комитете здравоохранения, главным врачом ЦРБ назначен Александр Качурин.


По информации облздрава, Александр Качурин в 1994 году окончил Волгоградскую медицинскую академию по специальности «Лечебное дело». Более 30 лет он работал на различных руководящих должностях в медицинских службах войсковых частей в Волгоградской и Астраханской областях, а также во внутренних войсках МВД РФ.


Александр Юрьевич принимал участие в контртеррористической операции на территории Чеченской республики и в специальной военной операции в 2022–2023 годах. В 2023 году он был награждён медалью «Луки Крымского». С 2017 года работал начальником группы медицинского обеспечения Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Волгоградской области.


Перед новым руководителем больницы стоит задача повысить качество первичной медико-санитарной помощи и стационарной медицинской помощи.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Педиатр объяснила, как защитить малышей от гепатита С и что делать при заражении
Педиатр объяснила, как защитить малышей от гепатита С и что делать при заражении
Гепатит С может быть опасен не только для взрослых, но и для детей.
Волгоградцам назвали правильные источники пищевых волокон
Волгоградцам назвали правильные источники пищевых волокон
Рекомендации дали специалисты регионального Управления Роспотребнадзора.
В Волгоградской области модернизируют 48 поликлиник и больниц
В Волгоградской области модернизируют 48 поликлиник и больниц
Модернизация шести медучреждений уже завершена в соответствии с планом.
В регионе более 13 тысяч медиков получили соцвыплату
В регионе более 13 тысяч медиков получили соцвыплату
В этом году реготделение СФР перечислило волгоградским медработникам специальную свыше 255 миллионов рублей.
В регионе проходит неделя профилактики гепатита C
В регионе проходит неделя профилактики гепатита C
Волгоградцам рассказали, как защититься от опасной болезни печени.
Волгоград собрал стоматологов из 8 субъектов РФ
Волгоград собрал стоматологов из 8 субъектов РФ
В Волгограде открылся XXVI «Нижневолжский стоматологический форум - 2025».
Топ новостей
Опрос