18+
Тёмная тема

В регионе растут объемы производства молока

Экономика и бизнес

Только за январь 2025 года около 6 тысяч тонн молока произведено в Волгоградской области, что более чем на 30% превышает аналогичный прошлогодний показатель.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Только за январь 2025 года около 6 тысяч тонн молока произведено в Волгоградской области, что более чем на 30% превышает аналогичный прошлогодний показатель.



По информации пресс-службы облкомитета сельского хозяйства, темпы наращивания валового надоя растут благодаря увеличению поголовья фуражных коров в сельхозпредприятиях и повышению продуктивности. Так, в этом году с одной коровы фермеры получают в среднем 23 килограмма молока в сутки.


Чтобы укрепить позиции в молочном производстве, животноводы бесперебойно обеспечивают сельскохозяйственных животных кормами. На сегодняшний день кормовая база в регионе сформирована уже на 106,4 % от потребности.


Отметим, что вопросы развития молочной отрасли остаются приоритетными: губернатором Андреем Бочаровым перед профильными структурами поставлена задача по поэтапному увеличению объемов производства молока за счет роста интенсивности агропроизводства, развития селекции, генетики, биотехнологий, вакцинации, применения передовых ветеринарных препаратов; вовлечения личных подсобных хозяйств в кооперацию и реальный сектор экономики; увеличения доли перерабатываемой в регионе продукции.








Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"