Молодая волгоградка завоевала «серебро» на открытом кубке Африки по дзюдо
#Спорт
20 января 2025, 16:45
Илья Полетаев / Спорт
Фото: комитет физической культуры и спорта Волгоградской области
В Касабланке прошёл открытый кубок Африки по дзюдо, который собрал 200 спортсменов из 30 стран и четырёх континентов. Дзюдоисты соревновались между собой за 14 медальных комплектов в мужской и женской части турнира. В составе российской сборной выступили семь спортсменов. Среди них 19-летняя волгоградка Дарья Антонова.
Как сообщили РИАЦ в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, воспитанница ленинской борцовой школы и спортсменка областного ЦСП «Олимп» выступала в весовой категории до 70 кг.
Девушка одолела местную соперницу и в полуфинале сошлась с главным фаворитом турнира камерункой Зитой Орнеллой Биами. Исход тяжёлой битвы решился в дополнительное время. Даша смогла победить сильного соперника и выйти в финал, где на пути к победному пьедесталу у неё встала немка Тайла Грауэр — медалистка кубков Европы и молодёжных первенств. Волгоградка сражалась достойно, однако победа досталась иностранке.
Таким образом, Дарья смогла завоевать почётное «серебро» - первую награду в её карьере на турнире подобного масштаба
Вас заинтересует: