190218/

Решили «поддать огоньку», но теперь имеют дело с судом – волгоградцев наказывают за использование пиротехники на Новый год

#Происшествия 3 января 2025, 18:15 Илья Полетаев / Происшествия
Фото: РИАЦ
В Волгоградской области проходит патрулирование и межведомственные рейды для выявления нарушителей запрета на использование пиротехники в период новогодних каникул. Несмотря на законодательное ограничение, некоторые волгоградцы всё же не отказали себе в удовольствии «бахнуть, как следует».

Так, уполномоченным "попался" 37-летний мужчина, устроивший фейерверк во дворе одного из многоквартирных домов. Ещё один 50-летний житель региона понесёт наказание за использование пиротехники на придомовой территории. Встреча с судьёй теперь гарантирована и ещё одному 43-летнему жителю Волгограда за 25 громких и ярких залпов. Так же за использование петард перед судом будет отвечать 44-летний мужчина.

Напомним, в регионе с 29 декабря по 8 января включительно действует ограничение на использование пиротехники. Исключение могут составить только изделия I класса по техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий»: хлопушки, бенгальские огни и фонтаны холодного огня.

Добавим, рейды по выявлению нарушителей проводятся в период всех новогодних каникул. Составленные материалы после рассмотрения комиссий направляются в мировой суд.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В больнице Волгограда погиб третий ребёнок, пострадавший на пожаре
В больнице Волгограда погиб третий ребёнок, пострадавший на пожаре
В волгоградской больнице умер 4-летний мальчик, пострадавший на пожаре в Тракторозаводском районе.
#Происшествия сегодня в 12:31
В Волгограде кассирша банка перевела лжебанкирам 2,3 млн. рублей
В Волгограде кассирша банка перевела лжебанкирам 2,3 млн. рублей
В Волгограде сотрудница банка попалась на удочку лжебанкирам.
#Происшествия сегодня в 12:06
Волгоградские водители облюбовали придорожные кюветы для сальто автомобилей
Волгоградские водители облюбовали придорожные кюветы для сальто автомобилей
В Волгоградской области за сутки произошли два ДТП, в которых водители не могли справиться с управлением.
#Происшествия сегодня в 11:56
В Волгоградской области глубокой ночью водитель иномарки врезался в грузовик и погиб
В Волгоградской области глубокой ночью водитель иномарки врезался в грузовик и погиб
На дорогах Волгоградской области за прошедшие сутки зарегистрировано 669 нарушений Правил дорожного движения.
#Происшествия сегодня в 11:13
В Волгограде на пожаре погибли две девочки и женщина, мальчик госпитализирован
В Волгограде на пожаре погибли две девочки и женщина, мальчик госпитализирован
В Волгограде на пожаре погибли две 3-летние девочки и пожилая женщина.
#Происшествия сегодня в 07:30
В Волгограде под колесами иномарки пострадала пешеход
В Волгограде под колесами иномарки пострадала пешеход
Женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в Ворошиловском районе.
#Происшествия вчера в 14:00
Топ новостей
Опрос