188733/

В регионе восемь жителей стали пешеходами из-за долгов

#Прочее 12 декабря 2024, 10:03 Виктория Шадчина / Прочее
Фото: ФССП по Волгоградской области

Волгоградские приставы провели большой рейд на территории оптово-распределительного комплекса в Дзержинском районе.


Результатом стало изъятие восьми автомобилей, владельцы которых являются должниками по исполнительным производствам. На ответственное хранение отправились как грузовой рефрижератор, так и внедорожники. 


При взаимодействии с коллегами из региональных управлений ФСБ, Росгвардии, МВД судебные приставы выявили граждан, уклоняющихся от погашения задолженностей. Проверены владельцы 456 транспортных средств. У 39 из них арестовано имущество, в том числе 30 автомобилей. Чтобы не лишиться имущества, жители региона на месте оплатили задолженность на общую сумму 1,1 млн рублей.


Например, житель Николаевского района разом расплатился по всем исполнительным производствам на сумму более 180 тысяч рублей. Налоговую и кредиторскую задолженность в размере 135 тысяч рублей погасил житель Краснооктябрьского района. Житель Дзержинского района оплатил штрафы ГИБДД на 60 тысяч рублей, а злостный нарушитель правил дорожного движения из Калачевского района — на 180 тысяч рублей.


Восемь жителей Волгоградской области не смогли найти средств для оплаты задолженности. Их транспортные средства были изъяты и направлены на ответственное хранение. Среди них автомобиль Nissan Terrano, принадлежащий жителю Городищенского района, накопившего миллионный долг. За полумиллионный долг грузового рефрижератора лишился житель Дубовского района. Более 300 тысяч не оплатил житель Краснооктябрьского района Волгограда, за что лишился корейского внедорожника SsangYong. Сейчас начата процедура оценки транспортных средств, они будут реализованы в счет погашения задолженности. По информации ФССП, межведомственные рейды будут продолжены в других районах Волгограда.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде 27-летний участник СВО получит бесплатное жильё
В Волгограде 27-летний участник СВО получит бесплатное жильё
Житель Советского района Волгограда, участник СВО, будет обеспечен жильём.
#Прочее вчера в 17:43
На севере Волгоградской области снят карантин по бешенству
На севере Волгоградской области снят карантин по бешенству
В Урюпинском районе Волгоградской области снят карантин по бешенству.
#Прочее вчера в 17:01
В Камышине началась замена лифтов
В Камышине началась замена лифтов
39 новых подъемников установят в 12 многоквартирных домах Камышина.
#Прочее вчера в 14:26
В Волгограде для студентов устроят «Музыкальное лото»
В Волгограде для студентов устроят «Музыкальное лото»
Музыкальный квест проведет Центр развития креативных индустрий «Волга».
#Прочее вчера в 13:28
Волгоградские студенты в центре города призовут халяву
Волгоградские студенты в центре города призовут халяву
В Центральном парке культуры и отдыха Волгограда состоится квиз, который посвятят Дню российского студенчества.
#Прочее вчера в 11:50
Топ новостей
Опрос