Два сквера в Волгограде претендуют на звание лучших объектов благоустройств в России
Новый сквер «Мы вместе» и первый этап преображения сквера Металлургов в Волгограде участвуют в конкурсе Минстроя РФ лучшие практик благоустройства в стране. Как сообщает региональный комитет ЖКХ, победители будут названы в апреле следующего года.
Напомним, первый в России сквер, посвященный воссоединению с ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областями был создан в Центральном районе Волгограда по инициативе участников молодежного фестиваля #ТриЧетыре. Студенты предложили не только название нового общественного пространства, но и его наполнение. Идеи были получили полную поддержку главы региона Андрея Бочарова.
Масштабный проект благоустройства сквера площадью 6,3 га на проспекте Металлургов в Краснооктябрьском районе города-героя ведется поэтапно. За его реализацию волгоградцы проголосовали на платформе 34.gorodsreda.ru. В этом году была обновлена территория от дома №10 до трамвайных путей на ул. Кузнецова. В следующие два года планируется запланировано преображение участка от улицы Таращанцев до улицы Гончарова.
Оба объекта были реализованы по нацпроекту «Жилье и городская среда».
Вас заинтересует: