Более 130 тысяч жителей ЛНР получили помощь волгоградских медиков
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
С 2022 года 131700 жителей Станично-Луганского округа Луганской Народной Республики, в том числе 28800 детей получили помощь волгоградских медиков. Как сообщает комитет здравоохранения Волгоградской области, сегодня, 30 ноября, из подшефного района в Волгоград вернулась 30-я бригада медиков, в состав которой вошли педиатр, хирург, анестезиолог-реаниматолог, травматолог-ортопед и оториноларинголог.
Только они за время своей командировки в ЛНР оказали медпомощь более 2800 жителям Станично-Луганского округа, в том числе почти тысяче детей. Всего же с начала текущего года волгоградские врачи оказали содействие в лечение 44400 местных жителей.
Добавим, что следующая бригада волгоградских медработников отправится в ЛНР уже в 2025 году.
Отметим, что Волгоградская область принимает активное участие в восстановлении мирной жизни Станично-Луганского округа ЛНР. Помимо медицинской помощи, регион оказывает содействие в восстановлении объектов дорожной и социальной инфраструктуры. За ходом работ в ходе рабочих поездок лично следит губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
Вас заинтересует: