18+
Тёмная тема

Волгоградские тхэквондисты стали призёрами кубка Азии

Три бойца из города-героя получили награды и заняли почётные места в крупном турнире, прошедшем в Ташкенте

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

С 21 по 25 ноября 2024 года в столице Республики Узбекистан прошёл кубок Азии по тхэквондо версии МФТ. Международный турнир собрал свыше тысячи бойцов из 30 стран, которые бились за медали в нескольких категориях. Сборную России представили 120 тхэквондистов, среди которых были бойцы и из Волгоградской области.

Под руководством тренеров Алексея Королева и Ивана Селезнева волгоградские воспитанники клуба «Черные тигры» спортивной школы №15 завоевали на турнире две золотых, шесть серебряных и две бронзовых медали.

Григорий Синявин взял «золото» в командном туле, «серебро» — в личном туле I Дана и личном спарринге до 60 кг, а также «бронзу» в командном спарринге.


Раиса Волкова завоевала первое место в личном спарринге до 45 кг, вторые места в постановочном спарринге и командном туле.


Варвара Лестева стала серебряной призёркой в командном туле и постановочном спарринге, и бронзовой — в личном спарринге до 57 кг.



Добавим, отбор в состав сборной России для участия в международном турнире проходил по результатам национального чемпионата по тхэквондо в 2023 году. По итогам нынешнего чемпионата, прошедшего в ноябре 2024 года, с сборную отобрали четырёх тхэквондистов из Волгоградской области. Они будут представлять страну в грядущих международных соревнованиях.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Интересное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"