18+
Тёмная тема

Волгоградские компании сработали в прибыль на 64,4 млрд рублей

Экономика и бизнес

Крупные и средние предприятия Волгоградской области продемонстрировали впечатляющий финансовый результат в период с января по август 2024 года. 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Крупные и средние предприятия Волгоградской области продемонстрировали впечатляющий финансовый результат в период с января по август 2024 года. Общая прибыль за этот период составила 64,4 миллиарда рублей.

 

Особенно стоит отметить, что наибольшая доля прибыльных организаций наблюдается в следующих отраслях: обрабатывающие производства — 84%; сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство — 82,4%; оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств и мотоциклов — 78,5%.

 

Как пояснили РИАЦ в пресс-службе Волгоградстата, наибольший объем прибыли был получен в обрабатывающих производствах — 70,3%, оптовой и розничной торговле, ремонте автотранспортных средств и мотоциклов — 9,8%, сельском, лесном хозяйстве, охоте, рыболовстве и рыбоводстве — 9,4%, а также в транспортировке и хранении — 5,6%.

 

Основной вклад в положительный финансовый результат обрабатывающих производств внесли предприятия нефтеперерабатывающей промышленности— 28,3%, металлургического производства — 19,5%, химической промышленности — 19,1% и производство прочей неметаллической минеральной продукции — 10,9%

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"