18+
Тёмная тема

Волгоградские зооволонтеры «Дино» готовят гуманитарную помощь для животных в ЛНР

Прочее

Уже в начале ноября команда отправится в очередную поездку на Донбасс.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Уже в начале ноября команда отправится в очередную поездку на Донбасс.


- Когда на Донбассе стало опасно жить, тысячи людей покидали свои дома. В новую жизнь зачастую брали только самое необходимое. К сожалению, в этот список не всегда удавалось включить своих питомцев. Не редко, когда животные оставались одни и потому, что их хозяева погибали, - поделились сотрудники реабилитационного центра для диких животных «Дино». - Так на улицах городов и деревень Донбасса оказались тысячи голодных, раненых, никому не нужных собак и кошек.


Месяц назад руководитель зооцентра «Дино» Анжела Макарова и ее коллеги побывали в столице на конференции по правам животных, где познакомились с самоотверженными девушками из ЛНР. Поговорить было о чем. Волгоградские зооволонтеры уже два года регулярно ездят на Донбасс с гуманитарной миссией — спасти, вылечить, простерилизовать брошенных животных. Жительницы Луганской народной республики тоже спасают оказавшихся на улице кошек и собак, но сделать им это гораздо труднее. Далеко не всегда позволяют условия и средства. Даже ветеринаров, не говоря о зооволонтерах, не сыскать.


Поэтому приезд нашей команды там ждут с нетерпением — уже готовится помещение для стерилизации, своими силами девушки строят отсеки для послеоперационной передержки. Но помощь никогда не бывает лишней. Команда «Дино» будет признательна за любую поддержку — подойдут корма для кошек и собак, послеоперационные попоны для собак всех размеров. Все это волгоградцы передадут коллегам в ЛНР.


- Да, нам и самим нелегко, но у нас есть вы, - говорит Анжела Макарова, обращаясь к жителям Волгограда, - а у луганских никого нет, есть только надежда и вера в нас: Большую Россию.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"