186286/

Волгоградская область укрепляет сотрудничество с Республикой Беларусь

#Политика 26 октября 2024, 16:08 Андрей Бондарев / Политика
Фото: Комитет экономической политики и развития Волгоградской области
Накануне, 25 октября, в Волгограде состоялась рабочая встреча заместителя губернатора Волгоградской области Анны Писемской и и.о. руководителя Генерального консульства Республики Беларусь в г. Ростове-на-Дону Дмитрия Шкурдя. Как сообщает региональный комитет экономической политики и развития, стороны рассмотрели вопросы организации совместных мероприятий в целях развития социально-экономического сотрудничества.

Как отметила вице-губернатор, это важнейшее направление международной деятельности Волгоградской области.

- Мы высоко ценим дружественные связи с белорусскими партнерами. У администрации региона налажен с ними конструктивный диалог и ведется успешное взаимодействие по широкому спектру вопросов, — подчеркнула Анна Писемская.

В рамках рабочей поездки Дмитрий Шкурдь оценил возможности волгоградских предприятий по производству 3D/5D принтеров, промышленного оборудования, соков, детского питания, а также по переработке и заморозке овощей.

Кроме того, он ознакомился с ходом реализации проекта губернатора Андрея Бочарова по созданию в Волгоградской области самой современной на юге России онкослужбы. В частности, с работой областного клинического онкодиспансера.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области глава Михайловки досрочно оставил свой пост
В Волгоградской области глава Михайловки досрочно оставил свой пост
Сегодня глава города Михайловки Волгоградской области Александр Тюрин объявил о досрочном прекращении своих полномочий.
#Политика вчера в 19:21
Губернатор Волгоградской области взял на личный контроль ситуацию с ДТП со школьным автобусом в Октябрьском районе
Губернатор Волгоградской области взял на личный контроль ситуацию с ДТП со школьным автобусом в Октябрьском районе
На 88 километре автотрассы Волгоград – Котельниково – Сальск в аварию попал школьный автобус
#Политика вчера в 15:26
В школах Волгоградской области могут начать кормить бесплатно горячим всех учеников
В школах Волгоградской области могут начать кормить бесплатно горячим всех учеников
Государственная Дума РФ рассмотрит законопроект, согласно которому бесплатно могут обеспечивать горячим питанием учеников 5-11 классов.
#Политика вчера в 13:23
Вячеслав Володин провел совещание по подготовке к международному форуму в Волгограде
Вячеслав Володин провел совещание по подготовке к международному форуму в Волгограде
В мероприятии принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 10:00
Председатель Госдумы и губернатор Волгоградской области провели рабочую встречу
Председатель Госдумы и губернатор Волгоградской области провели рабочую встречу
Стороны обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития региона
#Политика 22.01.2025
Топ новостей
Опрос