18+
Тёмная тема

Волгоградца судят за избиение знакомого после отказа вместе выпить

Происшествия

Пострадавший скончался в больнице.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгоградской области под суд идёт 60-летний житель Волжского. Он избил 68-летнего знакомого, когда тот отказался вместе выпить. Позже пенсионер скончался в больнице.


Как рассказали РИАЦ в региональной прокуратуре, вечером 30 июня этого года на территории СНТ «Химик» пьяный мужчина поссорился с приятелем. Тот не захотел употреблять вместе спиртное.


Отказ разозлил горожанина. Он стал избивать оппонента. Нанёс ему не менее 12 ударов руками и ногами, а после и несколько раз деревянным стулом. Он бросил окровавленного приятеля на улице и пошёл спать.


Пострадавшего на следующий день – утром 1 июля нашла соседка. Она вызвала скорую. Через некоторое время в медучреждении пенсионер умер.


60-летний волжанин полностью признал свою вину по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего». Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Ожидать суда он будет под стражей.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"