18+
Тёмная тема

Волгоградцы пугают друг друга слухами о сбежавшем льве

Прочее

Сегодня, 14 октября, жители Среднеахтубинского района начали день с пугающей информации о якобы гуляющем на свободе хищнике.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Сегодня, 14 октября, жители Среднеахтубинского района начали день с пугающей информации о якобы гуляющем на свободе хищнике.


Социальные сети быстро «разогрелись» «новостью» о разгуливающем животном. Дошло до того, что некоторые из учителей стали предупреждать школьников о возникшей угрозе.


За комментариями мы обратились к руководителю волгоградского центра реабилитации диких животных «ДИНО».


- Сразу скажу, что у нас уже побывали представители полиции с проверкой и просьбой дать профессиональные советы. Все наши львы на месте, ситуация, при которой кто-то бы из них сбежал, исключена. Что касается распространяемых слухов, у меня три версии, - поделилась своим мнением Анжела Макарова. - Первично разговоры пошли о том, что лев сбежал с поселка Сахарный. Теоретически могу это предположить, ведь место это считается элитным. Кто-то из его жильцов мог завести себе такое животное. Но надо понимать, что в таком случаев лев, скорее всего, ориентирован на своего хозяина. Особых трудностей, чтобы вернуть его домой, даже если он вышел за территорию домовладения, возникнуть не должно.


Вторая версия, по мнению Анжелы Макаровой: волгоградцы могли перепутать льва с пумой, животным, которое в последнее время активно распиаривается в интернет-пространстве как домашняя «кошечка». В отличие от львов, живущих с человеком, животных территориальных и не способных уйти в лес, пума та самая кошка, которая гуляет сама по себе. Представительница этого семейства, действительно, способна загулять.


Третья версия, к которой склоняется «мама» львиного прайда зооцентра «ДИНО»: нашумевшая история — фейк.


- Если бы лев или пума на самом деле бегали по городу, как об этом говорят люди, фото или видео уже давно бы появились в интернет-просторах. Их нет, а значит и свидетелей якобы сбежавшего животного — тоже нет.



Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"