Волгоградский школьник создал устройство для резки деталей на беспилотники
Свою разработку воспитанник детского технопарка «ПолиТех» Арсений Страхов продемонстрирует на Всероссийском форуме кванторианцев.
Свою разработку воспитанник детского технопарка «ПолиТех» Арсений Страховпродемонстрирует на Всероссийском форуме кванторианцев, который пройдет в Набережных Челнах с 13 по 20 октября.
Арсений придумал и воплотил в жизнь устройство для автоматизированной резки пенопластовых материалов. Разработка на числовом программном управлении повышает производительность и снижает стоимость производства корпусов БПЛА.
На форуме юный инженер покажет в работе полноразмерный прототип, с помощью которого ребята выпускают беспилотники для авиамодельных соревнований. Во всероссийском форуме примут участие школьники в возрасте от 13 до 18 лет. Они смогут обменяться опытом и познакомиться с профессионалами в сфере технологий. Кроме того, юные инженеры получат рекомендации от экспертов.

