18+
Тёмная тема

24-летнему волгоградцу за удар по плечу полицейского дали 2 года колонии-поселения

Происшествия

Приговор можно обжаловать.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгограде 24-летнему жителю дали два года колонии-поселения за нападение на полицейского. Молодой человек ударил кулаком в плечо стража правопорядка. Свою вину горожанин не признал.


Как рассказали РИАЦ в региональной прокуратуре, вечером 3 октября прошлого года командир отдельного батальона дорожно-постовой службы дежурил на улице Колосовой в Кировском районе областной столицы. Около 19.00 сотрудник полиции остановил автомобиль Kia Optima с тонированными стёклами и попросил водителя предъявить документы. Но 24-летний мужчина за рулём иномарки попытался уехать от инспектора. Началась погоня.


Нарушитель бросил автомобиль возле дома № 7 по улице Лавровой, а сам попытался скрыться от стража правопорядка, но тот догнал водителя. Горожанин ударил полицейского кулаком в правое плечо и стал угрожать ему избиением. Злоумышленника задержала прибывшая подмога.


Наказание водителю назначили по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Приговор в силу не вступил – его можно обжаловать.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"