18+
Тёмная тема

В Волгограде 300 тысяч рублей получит упавший в вырытую траншею подросток

Происшествия

Ребёнка госпитализировали.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгограде ООО «Концессии теплоснабжения» заплатят 300 тысяч рублей 14-летнему подростку. Он свалился в неогороженную траншею, где велись работы по замене участка сети.


Как сообщили РИАЦ в региональной прокуратуре, 7 ноября прошлого года юный горожанин попытался обойти яму. Она располагалась между вторым и третьим подъездами дома № 29 на проспекте Героев Сталинграда в Красноармейском районе и была в свободном доступе.


Под весом мальчика грунт осыпался. Тот оказался внизу, а сверху на его ногу свалился бетонный блок. Подростка госпитализировали.


Возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Проведение работ, не отвечающих требованиям безопасности». Также по инициативе прокуратуры в пользу мальчика взыскана компенсация морального вреда. Надзорное ведомство держит на контроле исполнение решения инстанции.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"