Волгоградские медики продолжают оказывать помощь жителям подшефного района ЛНР
В составе новой бригады —педиатр, анестезиолог-реаниматолог, медсестра-анестезист и терапевт.
Новая группа врачей из Волгоградской области отправилась в Станично-Луганский район, чтобы помочь жителям подшефного региона. В составе бригады —педиатр, анестезиолог-реаниматолог, медсестра-анестезист и терапевт. Часть врачей из предыдущей команды осталась в районе для продолжения работы на ещё один месяц.
Как пояснили РИАЦ ы пресс-службе облздрава, это уже 28-я по счёту бригада волгоградских медиков, которая прибыла в ЛНР. За время командировки предыдущая команда оказала помощь 7,3 тысячам жителей Станично-Луганского района, в том числе тысяче детей. В стационаре врачи-специалисты провели 152 ЭКГ, 261 флюорографию, 382 маммографии, 429 УЗИ-исследований и 22 рентгенографии. Также они содействовали в проведении 86 оперативных вмешательств по профилю хирургия и травматология.
Всего с момента прибытия медицинских бригад из Волгоградской области помощь получили 124,2 тысячи жителей Станично-Луганского района, включая 26,5 тысяч детей.
Волгоградская область активно участвует в восстановлении инфраструктуры Станично-Луганского района ЛНР в соответствии с задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым. При помощи волгоградских специалистов в районе запущена государственная лабораторно-диагностическая служба, подобная той, что действует в регионе. Постепенно приводятся в порядок медицинские объекты, функционируют мобильные ФАПы с маммографами и флюорографами, как в Волгоградской области. Также было принято важное решение о строительстве в подшефном районе современного диагностического комплекса.
