С 8 августа на 8 улицах в центре Волгограда начнут работать платные парковки
#Транспорт
22 июля 2024, 15:41
Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
С 8 августа в Волгограде на 8 улицах, примыкающих к центральной набережной, по будням с 08:00 до 20:00 начнет работать платная парковка. Как сообщает пресс-служба администрации города, в нерабочее время, а также в выходные и праздничные дни - оставить машину в организованном парковочном пространстве можно будет бесплатно.
В частности, платные парковочные места заработают на улицах Чуйкова и Советской от ул. Комсомольской до ул. Краснознаменской, местном проезде Наб. им.62-й Армии, ул. Краснознаменской от местного проезда Наб. им.62-й Армии до ул. Чуйкова, ул. Ленина от местного проезда Наб. им.62-й Армии до проспекта им. В.И.Ленина, ул. Володарского от ул. Чуйкова до пр. им. В.И. Ленина, ул. Комсомольской от ул. Советской до ул. Чуйкова и пер. Воровского. Для визуального ориентирования водителей они будут обозначены дорожной разметкой синего цвета.
В мэрии отметили, что новый порядок организации парковочного пространства увеличит пропускную способность улиц областного центра, поскольку сейчас крайние полосы на перечисленных участках заняты в основном личным транспортом работников расположенных здесь офисов и различных структур, которые, приезжая на работу, оставляют машину на полный 8-часовой рабочий день.
Для посетителей органов власти, муниципальных и государственных учреждений, родителей привозящих или забирающих детей из школы, с началом работы платного пространства ничего не изменится - первые 15 минут стоянка в парковочном пространстве является бесплатной. При этом нововведение позволит вышеуказанным группам автомобилистов практически всегда найти свободное парковочное место.
Вас заинтересует: