В городе Михайловке Волгоградской области на два месяца раньше сдали обновлённый мост через реку Тишанку. Капитальный ремонт объекта проводили в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Как сообщили РИАЦ в региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства, специалисты привели в порядок опоры, пролётные строения, мостовое полотно, конусы, струенаправляющую дамбу. На мосту обустроили систему водоотвода и водосборные лотки. На проезжей части уложили асфальт, укрепили обочины на подходах к сооружению.
Мост протяжённостью около 140 метров выступает частью дороги Жирновск – Рудня – Вязовка – Михайловка – Кумылженская – Вешенская (Ростовская область). Капремонт этого участка сделает проезд по трассе более комфортным.
В Волгоградской области вопросы обновления и развития объектов дорожной отрасли находятся на особом контроле и под эгидой губернатора Андрея Бочарова. По инициативе главы региона активно воплощают в жизнь программу по ремонту и строительству мостов и путепроводов – в этом году работы проведут на 16 объектах.