177996/

17-летний волгоградец выиграл Первенство России по шахматам

#Спорт 20 июня 2024, 18:55 Алёна Фёдорова / Спорт
Фото предоставлено администрацией Волгограда

17-летний Вадим Гасанов из Волгограда выиграл Первенство России по шахматам. Воспитанник муниципальной спортивной школы № 20 не проиграл ни одного из девяти туров.

Как сообщили РИАЦ в мэрии региональной столицы, соревнования по классическим шахматам собрали в Тульской области около 600 спортсменов в возрасте от 7 до 17 лет. Волгоград на турнире представляли Михаил Ксенда и Вадим Гасанов.

Последний набрал 6,5 баллов и разделил первое место с представителем Алтайского края. Тот тоже показал беспроигрышную серию.

Вадим Гасанов после успешного выступления вошёл в состав молодёжной сборной России по шахматам.