176737/

На один день ЦПКиО погрузился в индийскую культуру

#Прочее 26 мая 2024, 14:20 Анна Выстропова / Прочее
ФОТО: ЦПКО

Ратха-Ятра, мантры в исполнении потомственного индийского музыканта и много красок Холи – вчера, 25 мая, в Центральном парке культуры и отдыха уже в третий раз прошел День Индии. 

 

День, посвященный индийской культуре, стартовал с древнего праздника Ратха-Ятра. Яркое шествие 4-метровой колесницы под звуки напевов в сопровождении с танцами началось от главной сцены. Вдоль всего парка колесница счастья совершила свое юбилейное 35-е шествие. Присоединиться к процессии и зарядиться позитивной энергией смог каждый желающий.

 

- Теперь участников шествия будет преследовать только удача, - отме5тили организаторы праздника.

 

Волгоградцы и туристы прогулялись по зоне ярмарки, где были представлены индийские благовония, украшения, наряды и сувениры. Вот уже третий год подряд самой популярной локацией стала лавка с восточными сладостями. Здесь для гурманов были представлены сладкие шарики, ладду с орехами, бурфи, джаганатхи и другое. 

 




У представительниц прекрасного пола была уникальная возможность, пусть ненадолго, почувствовать себя звездой Болливуда - в ЦПКиО работали тематические площадки, где гостьи примерили сари, украсили кисти рук мехенди и сделали яркое фото на память.


В это же время детвору развлекли творческой интерактивной программой.


А на главной сцене весь праздничный день волгоградцев радовали индийскими танцами, песнями и творческим спектаклем. Особым гостем концертной программы стал потомственный музыкант из Индии Битту Маллик. Он исполнил композиции в стиле «этно-фьюжн» - это сочетание колоритной индийской музыки и европейского современного звучания.


Завершился День Индии традиционным флешмобом - небо над ЦПКиО раскрасилось яркими красками Холи.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
Задержан волгоградский подросток, заснявший прилет вражеских БПЛА
Задержан волгоградский подросток, заснявший прилет вражеских БПЛА
17-летний парень сегодня, 15 февраля, снял на телефон атаку беспилотников и выложил в сеть. За это его задержали силовики.
#Прочее сегодня в 18:22
Волгоградские «Концессии водоснабжения» оштрафованы на 11 млн рублей
Волгоградские «Концессии водоснабжения» оштрафованы на 11 млн рублей
Санкции наложил Волгоградский УФАС.
#Прочее сегодня в 17:30
Волгоградцу грозит до 3 лет тюрьмы за прописку  в своей квартире семерых мигрантов
Волгоградцу грозит до 3 лет тюрьмы за прописку в своей квартире семерых мигрантов
За сомнительную доброту мужчине грозит до трех лет лишения свободы.
#Прочее сегодня в 16:54
День рождения волгоградца закончился его арестом
День рождения волгоградца закончился его арестом
Мужчина, впервые попробовавший наркотик, решился сесть за руль.
#Прочее сегодня в 16:00
Старинный особняк в Волгограде восстановят за 114 миллионов рублей
Старинный особняк в Волгограде восстановят за 114 миллионов рублей
Здание начала ХХ века по ул.Балашовская, 13 в Ворошиловском районе,  нуждается в реставрации.

#Прочее сегодня в 15:09
Уникальный 964-летний дуб "Василич" в Саратовской области получил статус памятника живой природы
Уникальный 964-летний дуб "Василич" в Саратовской области получил статус памятника живой природы
Так по-доброму жители Лысогорского района прозвали старейший дуб, примерный возраст которого оценивают в 964 года.
#Прочее сегодня в 14:27
Топ новостей
Опрос