18+
Тёмная тема

Волгоградка взыскала со школы 50 тысяч рублей за буллинг дочери

Прочее

Учебное заведение не смогло оспорить решение суда.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгоградской области жительница Михайловки Ирина П. взыскала со средней школы 50 тысяч рублей. Эту компенсацию морального вреда суд назначил за буллинг дочери женщины.


Как сообщили РИАЦ в Объединённой пресс-службе судов региона, девочку, обучающуюся в начальной школе, травили одноклассники. Ребёнка не раз доводили до слёз, подвергали моральным и физическим издевательствам. Она даже дома находилась в подавленном состоянии.


Учитель не пытался разрешить ситуацию. Также педагог не поставил в известность о буллинге коллег, которые могли повлиять на происходящее: школьного психолога, социального педагога, заместителя директора по учебно-воспитательной работе и директора.


Михайловский районный суд в пользу несовершеннолетней в лице законного представителя Ирины П. взыскал со средней школы компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.


Ответчик попытался обжаловать решение суда первой инстанции, но Волгоградский областной суд оставил апелляционную жалобу без удовлетворения.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Интересное
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"