165885/

«Каустик» прервал серию поражений, но выиграть не смог

#Спорт 6 декабря 2023, 09:26 Сергей Хохлов / Спорт
В Краснодаре волгоградцы сыграли в ничью с местным СКИФом.

В 11-м туре мужского чемпионата России по гандболу «Каустик» не был фаворитом от слова «вообще». Волгоградцы занимают последнюю строчку таблицы, в то время как СКИФ – шестую. И за первую треть первого тайма краснодарцы подтвердили статус фаворита, уйдя в отрыв на пять (!) мячей.
Однако «Каустику» удалось догнать соперника и до самого конца удерживаться рядом. Более того, в концовке игры «химики» вышли вперед. Но хозяева ушли от позора. На последней минуте уже они вышли вперед. «Каустик» спасся на последних секундах, когда арбитры (в том числе и бывший игрок «Каустика» Михаил Гайно), назначили пенальти в ворота хозяев площадки и удалили игрока СКИФа. Никита Ларин с 7-метрового штрафного принес «Каустику» ничью – 36:36, прервав серию из трех поражений подряд.
Тем не менее, «Каустик» уже 11 матчей с начала сезона не выигрывает и остается на последнем месте. Правда, отставание от омского «Скифа» сократилось до одного очка.

Волгоградские фиджитал-футболисты представят страну в международных «Играх будущего»
Волгоградская команда поборется за победу в Международном мультиспортивном турнире «Игры будущего». Сегодня в Казани состоится церемония открытия чемпионата.