165713/

В Волгограде завершился конкурс «Дорогою добра»

#Общество 5 декабря 2023, 11:04 Елена Мухина / Общество
Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской областиоп

Более 200 школьников с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в областном конкурсе «Дорогою добра».


Как сообщили РИАЦ в региональном комитете образования, науки и молодежной политики, 158 работ были присланы в номинацию «Декоративно-прикладное творчество», 32 подростка участвовали в номинации «Вокал», еще 19 — «Проба пера». Лучших определяли среди учеников 1-4 классов, 5-8 классов и 9-12 классов из Среднеахтубинского, Дубовского, Урюпинского, Жирновского, Руднянского, Палласовского, Ленинского районов, а также городов Михайловки, Волгограда, Волжского, Котово. Эксперты оценивали соответствие теме, оригинальность, техника выполнения и исполнения, смысловое единство, грамотное оформление, качество звучания, культура исполнения, сценичность.


В Волгоградской области ведется системная работа по выявлению талантов, развитие творческих способностей у ребят с ограниченными возможностями здоровья. Так, в рамках проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» идет модернизация инфраструктуры коррекционных учреждений: мастерские открыты в Волгоградских школах-интернатах №№1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, «Созвездие», волжских школах-интернатах №1 и №2, а также Михайловской школе-интернате. Кроме того, по программе поддержки семей, воспитывающих особенных ребят, оказывается социальная помощь, увеличивается число сотрудников, в том числе и узкой специализации.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области действуют более 100 тысяч волонтеров
В Волгоградской области действуют более 100 тысяч волонтеров
В 2024 году на платформе Добро.рф были зарегистрированы 101 063 активистов Волгоградской области: число волонтеров выросло на 17 тысяч по сравнению с 2023-м.
#Общество сегодня в 16:59
Волгоградцы создадут снежинки из подсознания на мастер-классе по нейрографике
Волгоградцы создадут снежинки из подсознания на мастер-классе по нейрографике
Это будет первая в наступившем году арт-встреча.
#Общество сегодня в 15:37
В Волгоградской области стартует форум «Сталинград 2025. Битва за умы»
В Волгоградской области стартует форум «Сталинград 2025. Битва за умы»
В регионе с 28 по 31 января пройдет форум, посвящённый 82-й годовщине победы в Сталинградской битве.
#Общество сегодня в 14:52
Школьники Волгоградской области могут принять участие всемирной олимпиаде «Великая Победа»
Школьники Волгоградской области могут принять участие всемирной олимпиаде «Великая Победа»
Всемирная школьная олимпиада «Великая Победа» стартует 25 февраля 2025 года.
#Общество сегодня в 14:31
В Волгограде впервые открывается студия магии и фокусов в стиле Дэвида Копперфильда
В Волгограде впервые открывается студия магии и фокусов в стиле Дэвида Копперфильда
Занятия будут проводиться в муниципальном учреждении культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина на территории Краснооктябрьского района.
#Общество сегодня в 14:05
В Волгограде зовут молодых исполнителей на музыкальный квартирник
В Волгограде зовут молодых исполнителей на музыкальный квартирник
В честь Дня студента, 25 января, в креативном пространстве «Волга» в амфитеатре пройдет музыкальный студенческий квартирник «Вечно молодой».
#Общество сегодня в 13:28
Топ новостей
Опрос