165135/

В Волжском обновят парковую аллею за 70 млн рублей

#Прочее 1 декабря 2023, 13:34 Людмила Бреусова / Прочее
Фото РИАЦ

Парк «Волжский» ждет масштабное благоустройство. В рамках первого этапа реконструкции аллеи из бюджета выделят около 70 млн рублей, сообщают «НовостиВолгограда.ру».


Благоустройство затронет аллею парка культуры и отдыха «Волжский» до Центрального рынка. Более 10 млн пойдет на электромонтажные работы и прокладку кабеля, 8,7 млн – на установку светильников и щитов, 5,6 млн – на устройство поливочного водопровода и 5,1 млн – на озеленение. Также аллею парка украсят малыми архитектурными формами.

 

За 13,9 млн рублей установят горки, качели, туннельные переходы, эко-песочницы, батут, игровые комплексы в виде сеток и додэкаэдров — многогранников. Еще сделают огороженную площадку со слаломом и барьерами для выгула и тренировки домашних собак. Установят урны, лавочки и питьевые фонтанчики.

 

На устройство нового тротуара из асфальтобетона и резиновой крошки потратят 23,6 млн. И еще в 3,5 млн пойдут на обеспечение безопасности – видеосистему. Работы стартуют в марте и должны завершиться до 31 августа 2024 года.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде из-за погоды усилится пыление аллергенов
В Волгограде из-за погоды усилится пыление аллергенов
Повышенная концентрация пыльцы лебеды будет наблюдаться в Волгограде 16 и 17 июля.
#Прочее вчера в 20:47
В Волгограде строительную фирму наказали полумиллионным штрафом за сброс отходов
В Волгограде строительную фирму наказали полумиллионным штрафом за сброс отходов
Волгоградцы пожаловались в Росприроднадзор по поводу сброса строительных отходов на территории Советского района.
#Прочее вчера в 19:12
Природные парки проводят бесплатные экскурсии для жителей региона
Природные парки проводят бесплатные экскурсии для жителей региона
Природный парк «Усть-Медведицкий» на днях устроил бесплатную двухдневную экскурсию со сплавом по реке для жителей Иловлинского района.
#Прочее вчера в 18:43
Бастрыкин потребовал разобраться в деле погибшего волгоградского водителя
Бастрыкин потребовал разобраться в деле погибшего волгоградского водителя
Александр Бастрыкин поручил руководителю волгоградских следователей Василию Семёнову разобраться в причинах задержки следствия по делу о гибели 22-летнего водителя в Елани.
#Прочее вчера в 15:07
МЧС предупреждает: на Волгоградскую область надвигается шторм
МЧС предупреждает: на Волгоградскую область надвигается шторм
Сегодня, 14 июля, до конца суток в регионе ожидается целый комплекс крайне неблагоприятных погодных условий.
#Прочее вчера в 13:07
Топ новостей
Опрос