165058/

В Волгоградской области модернизируют 87 школ

#Политика 1 декабря 2023, 12:32 Андрей Бондарев / Политика
Фото: Александр Куликов
Волгоградская область вошла в новую федеральную программу по капитальному ремонту школ. В течение 2024-2026 годов практически во всех муниципальных районах региона будет выполнено обновление и дооснащение 87 учреждений среднего образования. На эти цели будет направлено около 7 млрд рублей.

Об этом сегодня, 1 декабря, выступая на общем собрании ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области», сообщил губернатор Андрей Бочаров.

Он подчеркнул, что программа комплексной модернизации материально-технической базы образовательных организаций - одна из самых первых и при этом самых востребованных областных программ.

- Со следующего года эта работа выходит на новый уровень. Программа капитального ремонта школ - одна из самых масштабных новаций следующего года, поэтому возьмите на личный контроль эту работу, заключение контрактов, их реализацию и работу школ на время ремонтов, - поставил губернатор задачу перед главами муниципалитетов.

Андрей Бочаров отметил, что вопросы развития муниципальных образований, в том числе сельских территорий являются приоритетом в работе администрации региона и учитываются при формировании и реализации проектов развития.

- За счет средств дорожного фонда Волгоградской области приводятся в порядок дороги Волгоградской агломерации, региональные и межмуниципальные дороги. Новые направления работы с 2024 года: строительство дорог в рамках реализации инвестиционных проектов с последующим ростом налоговой отдачи, субсидии на приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети в административных центрах муниципальных районов и малых городах, - сообщил губернатор.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В программу празднования 80-летия Великой Победы в Волгоградской области вошли 110 мероприятий
В программу празднования 80-летия Великой Победы в Волгоградской области вошли 110 мероприятий
Андрей Бочаров поставил задачи по подготовке к юбилею
#Политика сегодня в 14:14
Губернатор региона заявил о развитии транспортной инфраструктуры Волгограда
Губернатор региона заявил о развитии транспортной инфраструктуры Волгограда
Сегодня, 11 января, Андрей Бочаров проводит необычное совещание – непосредственно в скоростном трамвае, следующем по ежедневному маршруту обычного волгоградца.
#Политика 11.01.2025
Глава региона проводит необычное совещание
Глава региона проводит необычное совещание
Сегодня утром, 11 января, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров решил провезти областных и городских чиновников ежедневным маршрутом обычного волгоградца.
#Политика 11.01.2025
Губернатор Андрей Бочаров поздравил волгоградское духовенство с Рождеством Христовым
Губернатор Андрей Бочаров поздравил волгоградское духовенство с Рождеством Христовым
Сегодня глава региона поздравил епископа Калачевского и Палласовского Иоанна, епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея со светлым праздником Рождества Христова.
#Политика 07.01.2025
Андрей Бочаров по традиции начал новый год с рабочей поездки по региону
Андрей Бочаров по традиции начал новый год с рабочей поездки по региону
1 января он проверил готовность к приёму пациентов новой поликлиники.
#Политика 01.01.2025
Топ новостей
Опрос