163895/

После 20-летнего перерыва прошел конкурс «Мисс Волжский»

#Культура 21 ноября 2023, 11:27 Людмила Бреусова / Культура
Фото "Волжская правда"

Накануне в Волжском выбрали самую обаятельную и привлекательную, одним словом, мисс города-спутника. Этот конкурс красоты вновь возродился после 20-летнего перерыва.

 

Девять волжанок от 15 до 20 лет продемонстрировали зрителям не только свои внешние данные, но и умение держаться на сцене, творческие способности, достижения и IQ. Как сообщает «Волжская правда», сцена ДК ВГС была заполнена красотой, грацией и обаянием участниц. Их оценивало компетентное жюри – хореограф, художник, фотограф, дизайнер и др.

 

Члены жюри познакомились с портфолио претенденток и оценили написанные ими эссе об истории родного города. Затем прошло три испытания – видео-визитка, дефиле в вечерних платьях и творческий арт-конкурс. В своей презентации девушки рассказали о своих увлечениях и мечтах. Зрителей не оставило равнодушным дефиле красоток в вечерних платьях. Заключительным этапом конкурса стали творческие номера. Зрители увидели хореографические постановки известных хитов, вокальные композиции, денс-перфоманс, хип-хоп и др.

 

После чего корону второй вице-Мисс получила Кристина Столбоушкина, первой вице-Мисс стала Анна Райс. А победительницей конкурса и обладательницей титула «Мисс Волжский-2023» стала Софья Вилкова.

 

­- Кастинг на конкурс стартовал в августе, — отметила его организатор Лилия Воронова. – Его достойно преодолели 9 финалисток – 5 школьниц и 4 студентки. Девушки продемонстрировали умение двигаться, говорить, подать себя на сцене. Я рада, что нам удалось возродить конкурс «Мисс Волжский» и надеюсь, что он станет традиционным и ежегодным событием нашего города.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде историческое событие: театр кукол открывается в легендарном здании «Победы»
В Волгограде историческое событие: театр кукол открывается в легендарном здании «Победы»
В Волгограде в обновлённом здании бывшего кинотеатра «Победа» готовится к открытию театр кукол.
#Культура сегодня в 10:50
В Волгоградской области 240 юных талантов поделились своим представлением об осени
В Волгоградской области 240 юных талантов поделились своим представлением об осени
В Быковском районе Волгоградской области подведены итоги творческого конкурса «Золотая осень».
#Культура сегодня в 08:08
В волгоградском музее прозвучит концерт-посвящение легенде мирового джаза
В волгоградском музее прозвучит концерт-посвящение легенде мирового джаза
В выставочном зале Волгограда пройдёт концерт «King of Blue».
#Культура сегодня в 07:55
В Волгограде выступит блистательный баянист-виртуоз
В Волгограде выступит блистательный баянист-виртуоз
В Центральном концертном зале Волгограда выступит блистательный баянист-виртуоз, лауреат международных конкурсов и всероссийских фестивалей, заслуженный артист России и Республики Карелия Михаил Тоцкий (г. Петрозаводск).
#Культура сегодня в 07:33
Волгоградский краеведческий музей открыл «Академию новогодних наук»
Волгоградский краеведческий музей открыл «Академию новогодних наук»
В волгоградском краеведческом музее начала работу «Академия новогодних наук».
#Культура вчера в 15:09
В планетарии покажут балет «Щелкунчик»
В планетарии покажут балет «Щелкунчик»
Для волгоградцев Звездный дом подготовил интересную новогоднюю программу, сумевшую завоевать сердца зрителей, спектакль-балет «Щелкунчик».
#Культура вчера в 10:34
Топ новостей
Опрос