163780/

ЦРБ Волгоградской области получили новые машины скорой помощи

#Здравоохранение 17 ноября 2023, 14:20 Звонова Светлана / Здравоохранение
Фото: администрация Волгоградской области.

20 современных автомобилей скорой помощи класса «В» поступили в Волгоградскую область по распоряжению правительства РФ. В пятницу, 17 ноября, машины переданы районным учреждениям здравоохранения региона. Торжественную церемонию провели первый заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин и руководитель профильного комитета облдумы Наталья Семёнова.


«Программа губернатора действует, и мы продолжаем обновлять автопарк скорой помощи — сегодня медикам переданы отечественные автомобили хорошей проходимости. Сегодня мы обновляем не только машины, но и дополнительно решаем вопросы модернизации первичного звена здравоохранения, намечены большие планы обновления медучреждений на следующие пять лет», — подчеркнул Валерий Бахин.


По данным облздрава, укомплектованные автомобили направлены в Калачевскую, Дубовскую, Кумылженскую, Котовскую, Нехаевскую, Ленинскую, Руднянскую, Новоаннинскую, Старополтавскую, Серафимовичскую, Светлоярскую, Среднеахтубинскую, Урюпинскую центральные районные больницы. Кроме того, семь машин пополнили автопарки Михайловской и Камышинской подстанций скорой помощи. Новая техника заменит машины, отслужившие в течении пяти и более лет.


16 «скорых» на базе автомобиля «Газель Некст» имеют шумо-, термо- и виброизоляцию; систему кондиционирования как в салоне, так и в кабине водителя. Установлены средство радиосвязи ,видеорегистратор и ГЛОНАСС. Также переданы четыре «кареты» на базе «Соболя» с полным приводом, увеличенным клиренсом и другими техническими особенностями для эксплуатации авто в сложных дорожных условиях.


Каждая машина оборудована токсиметром, глюкометром, аппаратом ЭКГ, дефиблирятором, а также врачебно-реанимационным, общепрофильным, акушерским, детским оснащением. Предусмотрен бокс для транспортировки крови и её компонентов, кислородные баллоны, аппарат для искусственной вентиляции лёгких, термоодеяла для перевозки пациентов в зимнее время года.


Стоит отметить, что в начале 2024 года также планируется приобрести 41 единицу санитарного транспорта за счёт средств федерального бюджета по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».


Напомним, в Волгоградской области продолжается реализация масштабного губернаторского проекта по модернизации всех служб регионального здравоохранения. Особое внимание уделяется именно экстренной помощи: идёт обновление ведущих медцентров, развитие санитарной авиации, сети трассовых медпунктов. В этом году стартовало строительство подстанции скорой медицинской помощи на территории больницы № 15 в Красноармейском районе Волгограда.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде до 2025 года возведут 10 новых поликлиник
В Волгограде до 2025 года возведут 10 новых поликлиник
А в целом по региону запланировано строительство 24 объектов медицинской инфраструктуры
#Здравоохранение вчера в 15:54
Эксперты: «Развитие медицины – это реальная забота о населении Волгоградской области»
Эксперты: «Развитие медицины – это реальная забота о населении Волгоградской области»
Представители медучреждений дали свою оценку озвученным сегодня планам и обозначенным установкам.
#Здравоохранение вчера в 15:42
В Волгоградской области готовится выплата по 2 млн рублей медработникам на селе
В Волгоградской области готовится выплата по 2 млн рублей медработникам на селе
На проходящей в Волгограде региональной научно-практической конференции губернатор Андрей Бочаров особо остановился на кадровых вопросах в сфере здравоохранения.
#Здравоохранение вчера в 13:33
Губернатор поставил перед волгоградским здравоохранением масштабные задачи развития на грядущее десятилетие
Губернатор поставил перед волгоградским здравоохранением масштабные задачи развития на грядущее десятилетие
В Волгограде сегодня проходит региональная научно-практическая конференция по развитию регионального здравоохранения.
#Здравоохранение вчера в 13:10
Волгоградское здравоохранение подводит итоги развития с 2014 года — результаты впечатляют
Волгоградское здравоохранение подводит итоги развития с 2014 года — результаты впечатляют
Сегодня в Волгограде на площадке медуниверситета проходит масштабная конференция по проблемам здравоохранения в регионе.
#Здравоохранение вчера в 12:24
Медучреждения Волгоградской области получают 43 новеньких автомобиля
Медучреждения Волгоградской области получают 43 новеньких автомобиля
Сегодня в Волгограде 43 автомобиля передают в больницы и поликлиники региона.
#Здравоохранение вчера в 11:05
Топ новостей
Опрос