18+
Тёмная тема

Волгоградские студенты помогают детям бороться с онкологическими заболеваниями

Общество

Добровольцы Волонтерского центра «Прорыв» Волгоградского государственного университета провели день в Волгоградском  детском онкогематологическом центре.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Добровольцы Волонтерского центра «Прорыв» Волгоградского государственного университета провели день в Волгоградском детском онкогематологическом центре.

 

Как рассказали РИАЦ в пресс-службе ВолГУ, студенты вуза подарили малышам, борющимся со страшным недугом маленький праздник. Наставником молодых гостей выступила заведующая кафедрой педагогики, социологии и социальной работы ВолГУ, кандидат юридических наук, доцент, психолог Надежда Абрекова. Ребятам поднимали настроение подарками, сделанными своими руками, и тренингами.

 

- Мы провели с детьми психологическую ресурсную методику, для нее необходимо было обвести ладошку и на каждом пальце написать черту характера, которая в себе нравится. Дети с удовольствием искали в себе сильные стороны, вспоминали о творческих способностях и доброте, — поведала Надежда Абрекова.

 

Организовала мероприятие доцент кафедры математического анализа и теории функций института математики и информационных технологий Маргарита Иризепова. По словам ученого, каждый может дарить тепло, заботу и внимание, особенно тем, кому это очень нужно.

 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"