Волгоградские студенты стали «Первыми среди первых»
Приз специальной номинации «Первые среди первых» получили представители Волгоградского государственного технического университета.
Приз специальной номинации «Первые среди первых» получили представители Волгоградского государственного технического университета.
Накануне завершился финал хакатона Роснефти, в котором принимали участие более 400 студентов из 44 городов России. Три дня конкурсанты решали нестандартные математические задачи, создавали компьютерные программы для прогнозирования определенных значений, демонстрируя требовалось знание статистического анализа и обработки данных, владение языками программирования Python и C/C++, а также методами искусственного интеллекта. Все это выполняла и команда ВолгГТУ под названием «Ъуъ». Сборную составили магистранты Максим Шевченко и Ярослав Трудов. Их и отметили в специальной номинации «Первые среди первых».
Как сообщили в пресс-службе вуза, волгоградских ребят поздравил технический директор АО «ВНИКТИНефтехимоборудование» Антон Киселев, который пояснил, что команде «Ъуъ», державшей лидерство в течение трех дней, не хватило совсем немного до призовых мест. Но премию в размере 24 тысяч рублей волгоградцы все равно получат от оргкомитета.

