161885/

Волгоградцам и гостям города-героя доступна карта ЦПКиО

#Общество 3 октября 2023, 09:38 Елена Мухина / Общество
Фото: ООО "Парк"

Сервис внедрили специалисты ООО «Парк».

 

В Центральном парке культуры и отдыха решили бороться с очередями в кассы современными методами: посетителям предлагается стать обладателями электронных или пластиковых карт, которые можно приложить к турникету на входе для оплаты билета на аттракцион, а пополнять баланс дистанционно.

 

Как сообщили РИАЦ в ООО «Парк», применяется опыт других парков развлечений страны на базе отечественного программного обеспечения, презентованного на II Всероссийском форуме по благоустройству «Импортозамещение. Сделано в России».

 

В администрации региона пояснили: в Волгоградской области уделяется особое внимание внедрению IT-технологий в различные отрасли экономики и сферы жизнедеятельности, в частности, реализуются соглашения со Сбером по внедрению искусственного интеллекта и цифровизации здравоохранения и социальной сферы: в 2023-м в центральные районные больницы поступили 33 аппаратно-программных комплекса мобильной диагностики «Цифровой ФАП» с интегрированными сервисами на базе искусственного интеллекта. Ранее, во время ПМЭФ-2023, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и председатель правления Сбербанка Герман Греф заключили соглашение о развитии IT-образования в 34-м субъекте РФ.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Лунный календарь стрижек на декабрь 2023 года: благоприятные дни
Лунный календарь стрижек на декабрь 2023 года: благоприятные дни
Для похода к парикмахеру лучше всего подходят девять дат.
#Общество сегодня в 16:29
В Палласовке по нацпроекту обновили музей и детскую школу искусств
В Палласовке по нацпроекту обновили музей и детскую школу искусств
Объем выделенных средств составил 30 млн рублей.
#Общество сегодня в 16:15
В Волгограде сражаются юные математики
В Волгограде сражаются юные математики
Школьные команды оспаривают звание лучших знатоков царицы наук.
#Общество сегодня в 16:05
В Волгограде наградили авторов лучших работ Всероссийского конкурса сочинений
В Волгограде наградили авторов лучших работ Всероссийского конкурса сочинений
Сегодня состоялось награждение пяти победителей и 13 призеров регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений.
#Общество сегодня в 15:49
 В честь волгоградца Алексея Нагина могут назвать улицы в городах России
В честь волгоградца Алексея Нагина могут назвать улицы в городах России
В Волгоградской области в честь бойца «Вагнера», героя СВО Алексея Нагина назовут две улицы, сообщают «НовостиВолгограда.ру». Также в его память в Волгограде уже установили памятник, а в Новом Рогачике переименуют школу.
#Общество сегодня в 15:26
Топ новостей
Опрос