161625/

В Волгограде на территории больницы №15 построили вертолетную площадку

#Здравоохранение 26 сентября 2023, 10:31 Светлана Звонова / Здравоохранение
Фото: администрация Волгоградской области.

Во вторник, 26 сентября, губернатор Андрей Бочаров проинспектировал готовность новой площадки для санавиации на территории больницы № 15 в Красноармейском районе Волгограда. Этот объект позволит вывести оказание экстренной медпомощи жителям юга региона на качественно новый уровень.


Свой рабочий день Бочаров начал сегодня в Красноармейском районе: с раннего утра глава региона инспектирует ход модернизации одной из опорных больниц области – «пятнашку». В 2023 году здесь по нацпроекту «Здравоохранение» построена специализированная площадка для посадки санитарного вертолёта «Ансат»: сейчас проводится получение на неё аэронавигационного паспорта.


«Хороший темп работы. Я вижу изменения, которые здесь происходят, - дал оценку Бочаров.
Как пояснил главврач Анатолий Калмыков, новый объект поможет спасти немало жизней, особенно пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В том числе сюда могут доставлять нуждающихся в высокотехнологичной экстренной помощи не только из Кировского, Красноармейского, частично Советского районов Волгограда, Калачевского, Суровикинского, Октябрьского, Чернышковского, Светлоярского и Котельниковского районов области, но также из Калмыкии и Астраханской области.


Как сообщал РИАЦ ранее, Волгоградская область одной из первых в стране получила средства на возрождение санитарной авиации. Посадочные площадки для крылатой скорой оборудованы в каждом районе области. Специализированные действуют на территории кардиоцентра, 25-й больницы, волжской больницы им. С.З. Фишера, в Урюпинске и Камышине. Помимо 15-й больницы новая площадка появится у областной больницы № 1, которую сейчас строят. Запланировано обустройство площадки в Михайловке рядом с новым инфекционным стационаром. За шесть лет работы «крылатой скорой» спасены более 1,6 тыс. человек. Развитие санавиации продолжается в рамках регионального проекта «Первичная медико-санитарная помощь» нацпроекта «Здравоохранение».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские отделения новорожденных оснащаются новой техникой
Волгоградские отделения новорожденных оснащаются новой техникой
16 единиц дорогостоящего оборудования для отделений новорождённых закупили с начала 2023 года семь медицинских организаций.
#Здравоохранение сегодня в 13:11
Андрей Бочаров представил Владимиру Путину предложения по развитию здравоохранения Волгоградской области
Андрей Бочаров представил Владимиру Путину предложения по развитию здравоохранения Волгоградской области
Сегодня губернатор Андрей Бочаров представил Владимиру Путину предложения по развитию сферы здравоохранения Волгоградской области.
#Здравоохранение вчера в 19:41
Волгоградская больница №1 передала детям 20 современных слуховых аппаратов
Волгоградская больница №1 передала детям 20 современных слуховых аппаратов
В Волгоградской облбольнице № 1 сегодня прошла благотворительная акция.
#Здравоохранение вчера в 17:28
Волгоградские студенты вступили в проект «Люди+»
Волгоградские студенты вступили в проект «Люди+»
Инициативу будущих врачей, обучающихся в Первом Московском медуниверситете им. И.М. Сеченова, поддержали волгоградские студенты и сотрудники Волгоградского областного центра профилактики и борьбы со СПИДом.
#Здравоохранение вчера в 15:21
+2 двойни: волгоградцев порадовали статистикой рождения малышей
+2 двойни: волгоградцев порадовали статистикой рождения малышей
За последнюю неделю ноября в Волгоградском областном перинатальном центре №2 появились на свет 93 малыша.
Волгоградской области выделены средства на приобретение инсулиновых помп для детей
Волгоградской области выделены средства на приобретение инсулиновых помп для детей
. Деньги предусмотрены в рамках софинансирования расходных обязательств в рамках федерального проекта «Борьба с сахарным диабетом».
Топ новостей
Опрос