161528/

В Волгограде состоялась международная акция «Звон мира, памяти и радости»

#Общество 22 сентября 2023, 15:57 Андрей Бондарев / Общество
Фото: Пресс-служба ПривЖД
В Волгограде состоялась Х Международная акция «Звон мира, памяти и радости». Как сообщает пресс-служба ПривЖД, в ходе неё учащиеся волгоградского лицея №5 имени Юрия Гагарина осмотрели здание центрального железнодорожного вокзала города-героя и встретились с председателем регионального Совета ветеранов-железнодорожников Владимиром Плющом.

Он поделился со подростками своими воспоминаниями о Великой Отечественной войне и рассказал им об участии и роли железнодорожников во время Сталинградской битвы.

В завершении мероприятия участники одновременно зазвонили в колокольчики в память обо всех погибших в войнах. 

Напомним, что впервые акция «Звон мира, памяти и радости» состоялась в Волгограде в 2013 году. Её инициаторами стали педагоги и учащиеся лицея №5 имени Юрия Гагарина. Целью мероприятия является гражданско-патриотическое воспитание школьников, сохранение памяти о Великой Отечественной войне, развитие интереса и уважения к истории и культуре родного края.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская гордума назначила стипендии в 1500 рублей 556 школьникам
Волгоградская гордума назначила стипендии в 1500 рублей 556 школьникам
Ещё 556 школьников стали стипендиатами Волгоградской гордумы.
#Общество сегодня в 14:16
Школу во Фролово ждет серьезная модернизация
Школу во Фролово ждет серьезная модернизация
В январе специалисты приступят к капитальному ремонту школы № 3 во Фролово. Этого давно ждали педагоги, ученики и родители. Образовательное учреждение полностью преобразится, в нем будут созданы самые современные условия благодаря федеральной программе «Модернизация школьных систем образования».
#Общество сегодня в 14:13
Волгоградцы 17 марта будут выбирать Президента России
Волгоградцы 17 марта будут выбирать Президента России
Сегодня, 7 декабря, Совет Федерации назначил дату выборов Президента России. Они пройдут 17 марта 2024 года.  
#Общество сегодня в 13:44
В Волгограде открылся форум-фестиваль социальных достижений НКО
В Волгограде открылся форум-фестиваль социальных достижений НКО
Лучшими практиками жители региона поделились в «Точке кипения» на базе технического университета.
#Общество сегодня в 12:25
В Волгоградской области приняты дополнительные меры поддержки детей-сирот
В Волгоградской области приняты дополнительные меры поддержки детей-сирот
Сегодня Волгоградская облдума приняла решение о дополнительных мерах поддержки детей-сирот.
#Общество сегодня в 11:15
Волгоградские работодатели получат льготы за трудоустройство бойцов СВО
Волгоградские работодатели получат льготы за трудоустройство бойцов СВО
Предприниматели, трудоустраивающие участников спецоперации, получат ряд мер господдержки – льготы и гранты. Поправки в закон о развитии малого и среднего предпринимательства приняла Госдума РФ.
#Общество сегодня в 11:00
Топ новостей
Опрос