В поселке Городище сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области провели товарищеский матч по футболу с командой воспитанников местного дома-интерната. Он завершился ничьей, но доставил большое удовольствие всем игрокам.
Работа с подрастающим поколением является приоритетным направлением в работе чрезвычайного ведомства. Пожарные-спасатели регулярно проводят разные мероприятия с молодым поколением. Например, в образовательных учреждениях они проводят уроки мужества и открытые уроки по ОБЖ, спортивные соревнования, выставки техники, экскурсии в боевые подразделения, дни открытых дверей. В этот раз спасатели откликнулись на инициативу ребят и вышли с ними на футбольное поле.
Товарищеский матч завершился ничьей. После игры сотрудники МЧС провели беседу с детьми, напомнили им о правилах пожарной безопасности и как действовать при возникновении пожара. А также подарили детям мячи и кубки на память о матче и встрече. Ребята получили массу положительных эмоций и зарядились позитивом.