161493/

Походы, показы, концерт: Волгоградская область отметит День туризма

#Экономика и бизнес 22 сентября 2023, 10:23 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
© Фото: РИАЦ / Александр Куликов.

Демонстрация видеороликов о достопримечательностях региона, туристические походы, семинары и концерт для молодёжи — Волгоградская область с размахом отметит международный День туризма. Мероприятия, приуроченные к этому празднику, пройдут в регионе с 23 по 30 сентября.


По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, студенческим походом в природный парк «Щербаковский» откроется неделя туризма. Его участниками станут будущие специалисты сферы гостеприимства. Однако событийная программа рассчитана не только на представителей туриндустрии, но и на жителей и гостей региона – для профессионалов отрасли запланирован семинар, посвященный цифровым инструментам продвижения туристических продуктов.

 

30 сентября жители и гости Волгоградской области присоединятся к празднованию Дня туризма — в Центральном парке культуры и отдыха в 17.00 состоится концерт молодых талантов. Перед зрителями выступят отдельные исполнители, вокально-эстрадные и танцевальные коллективы. На сцене наградят победителей фотоконкурса «Путешествуй!», который совместно организовали Центр развития туризма и международного сотрудничества и телеканал МТВ.


Также все желающие смогут узнать больше о районах Волгоградской области, ее природном, культурном и историческом богатстве — специальные видеоролики о достопримечательностях были подготовлены в рамках молодежного блог-тура «Путешествия не за горами». Материалы разместят в социальных сетях Центра развития туризма и международного сотрудничества и Центра поддержки молодежных инициатив и детско-юношеского туризма.

 

Напомним, в Волгоградской области продолжают системную работу по развитию туризма — губернатор Андрей Бочаров обозначил отрасль как одну из перспективных точек роста экономики. Успешно решать поставленные задачи региону помогает участие в нацпроекте «Туризм и индустрия гостеприимства».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Зарабатывать на творчестве в Волгоградской области научились еще 30 предпринимателей
Зарабатывать на творчестве в Волгоградской области научились еще 30 предпринимателей
В мероприятии приняли участие порядка 30 предпринимателей района.
#Экономика и бизнес сегодня в 16:08
Под Волгоградом эксперты провели мастер-класс для самозанятых
Под Волгоградом эксперты провели мастер-класс для самозанятых
Символично, что мероприятие состоялось в День самозанятых.
#Экономика и бизнес сегодня в 15:58
В Волгоградской области валовый сбор картофеля увеличился до 172 тыс. тонн
В Волгоградской области валовый сбор картофеля увеличился до 172 тыс. тонн
По состоянию на 1 ноября текущего года было убрано 99,5% площадей – 9,1 тыс. га.
#Экономика и бизнес сегодня в 15:31
Пять волгоградских предприятий вошли в число лидеров промышленности
Пять волгоградских предприятий вошли в число лидеров промышленности
Награды представителям компаний вручили на площадке состоявшегося в Санкт-Петербурге Международного форума-выставки «Российский̆ промышленник»
#Экономика и бизнес сегодня в 14:29
В Волгоградской области вычислили средний возраст работающих жителей
В Волгоградской области вычислили средний возраст работающих жителей
В регионе изучили структуру занятого населения в возрасте 15 лет и старше в третьем квартале 2023 года.
#Экономика и бизнес сегодня в 12:57
Топ новостей
Опрос