161254/

В Волгоградской области с размахом прошёл фестиваль памяти легендарного казака Константина Недорубова

#Культура 18 сентября 2023, 06:21 Владимир Апаликов / Культура
Фото: сайт облкомтерполитики

В райцентре Даниловка Волгоградской области с размахом прошёл региональный фестиваль казачьей культуры. Он был посвящён памяти легендарного нашего земляка Константина Недорубова. Об этом РИАЦ сообщили в пресс-службе Облкомтерполитики.

 

Константин Иванович Недорубов – личность, во всех отношениях, выдающаяся. Донской казак, человек невероятной храбрости, он был единственным человеком в нашей области, кто сумел стать полным Георгиевским кавалером и Героем Советского Союза. Фестиваль в его честь состоялся в Даниловке второй раз.

 

Руководитель Облкомтерполитики Михаил Битюцкий от имени губернатора Андрея Бочарова поздравил гостей и участников с большим праздником.

 

«Мы отдаём дань памяти многим донским казакам, которые создавали наше государство, защищали его, верой и правдой служили ему, – сказал Михаил Битюцкий. – И сегодня наши ребята защищают нашу Родину в специальной военной операции. Спасибо, Вам огромное за то, что вырастили и воспитали таких героев, которые сегодня берут пример с Константина Иосифовича Недорубова».

 

Фестиваль прошёл ярко и запомнится надолго. Концерты артистов и коллективов из различных районов области, состязания в силе, ловкости, выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства «Народные умельцы», представление куреней, тематические площадки (мастер-классы, фотозоны, музейные выставки, импровизированный казачий быт), угощение тыквенной кашей за «братским столом» – далеко не полный перечень праздничных мероприятий.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Под Волгоградом взята под государственную охрану старинная церковь
Под Волгоградом взята под государственную охрану старинная церковь
В Светлоярском районе Волгоградской области утверждён предмет охраны церкви Никиты Мученика.
#Культура сегодня в 10:21
В Волгограде открывается 20-й фестиваль фильмов для детей
В Волгограде открывается 20-й фестиваль фильмов для детей
В Волгограде открывается 20-й областной фестиваль фильмов для детей «Чудо по имени кино».
#Культура сегодня в 09:24
Под Волгоградом археологи нашли элементы украшений сарматов
Под Волгоградом археологи нашли элементы украшений сарматов
В Заволжье на месте раскопок захоронения сарматской знати найдены ещё два уникальных артефакта.
#Культура вчера в 18:55
Юные художницы Волгограда награждены за участие во Всероссийской выставке
Юные художницы Волгограда награждены за участие во Всероссийской выставке
В Волгоградской облдуме состоялось награждение педагогов и юных художниц, участвовавших во всероссийской акции детских рисунков «Поздравь Севастополь».
#Культура вчера в 09:32
В Волгоград приходит VIII-й горчичный фестиваль
В Волгоград приходит VIII-й горчичный фестиваль
В волгоградском музее-заповеднике «Старая Сарепта» открывается VIII-й фестиваль «Волгоград. Сарепта — горчичная столица».
#Культура вчера в 09:18
Волгоградские блогеры приглашаются к участию блог-туре «В гостях у носителей языка»
Волгоградские блогеры приглашаются к участию блог-туре «В гостях у носителей языка»
Представители волгоградских нацобъединений и казачьих обществ приглашаются к участию в молодёжном языковом блог-туре «В гостях у носителей языка».
#Культура вчера в 07:39
Топ новостей
Опрос