161058/

Строительство водопропускных сооружений в Волго-Ахтубинской пойме под Волгоградом идет по графику

#Экономика и бизнес 13 сентября 2023, 11:06 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Инспекция государственного строительного надзора Волгоградской области
Специалисты инспекции государственного строительного надзора Волгоградской области завершили проверку хода строительства второй очереди водопропускных сооружений на территории Волго-Ахтубинской поймы в Среднеахтубинском районе. Как пояснили в ведомстве, в настоящее время ведется уже 22 этап возведения объекта.

Специалисты подрядной организации выполнили устройство железобетонных конструкций водопропускной трубы, днищ, рисберм, боковых и торцевых стенок двух оголовков сооружения №156, а также монтаж железобетонных звеньев труб, армирование и бетонирование швов между ними, гидроизоляцию, установили гидрозатвор, укрепили откосы, смонтировали пешеходные ограждения.

- В ходе проверки, нарушений градостроительного законодательства не выявлено. Реализация проекта улучшит заполнение поймы в паводковый период и повысит водообеспеченность населения, проживающего на данной территории, а также создаст более комфортные условия для транспортной связи между поселениями, - отметили в Госстройнадзоре.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области бензин подорожал на 54 копейки, дизтопливо — на 74
В Волгоградской области бензин подорожал на 54 копейки, дизтопливо — на 74
Особенно заметно подорожала стоимость дизельного топлива.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:47
17 января в Волгограде обесточат потребителей в шести районах
17 января в Волгограде обесточат потребителей в шести районах
Ограничения связаны с проведением ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства
#Экономика и бизнес сегодня в 16:54
В Волгоградской области ведется усиленный контроль за объектами долевого строительства
В Волгоградской области ведется усиленный контроль за объектами долевого строительства
Специалисты регионального Госстройнадзора провели 1000 контрольно-надзорных мероприятий
#Экономика и бизнес сегодня в 16:00
В регионе заготавливаются минеральные удобрения под урожай-2025
В регионе заготавливаются минеральные удобрения под урожай-2025

Запас минеральных удобрений для весенних полевых работ уже на треть сформирован хозяйствами Волгоградской области.
#Экономика и бизнес сегодня в 12:02
В «Волгоградэнергосбыте» сообщили, как не переплатить за электроотопление
В «Волгоградэнергосбыте» сообщили, как не переплатить за электроотопление
С 1 января 2025 года тарифы на электроэнергию действуют с учетом новых уровней дифференциации в зависимости от объемов потребления
#Экономика и бизнес сегодня в 12:00
Топ новостей
Опрос