160811/

36 волгоградских экспортеров приняли участие в девяти международных выставках

#Экономика и бизнес 7 сентября 2023, 20:10 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
Фото: облэкономразвития.

С начала 2023 года 36 субъектов малого и среднего предпринимательства из Волгоградской области при содействии Центра поддержки экспорта приняли участие в девяти выставках. В частности, три компании в эти дни презентовали свою продукцию в Казахстане.


Керамическая плитка, стеклопластиковая арматура, системы для выравнивания представлены волгоградскими предприятиями на площадке Казахстанской международной строительной и интерьерной выставки KazBuild-2023. Региональный стенд сформирован при содействии Центра поддержки экспорта Волгоградской области (ЦПЭ).


Как сообщает пресс-служба комитета экономической политики и развития Волгоградской области, на международном уровне свой потенциал продемонстрировали ООО «Стеклопласт», ООО «Зевс», ТД Керамика Волга. Они участвуют в выставке бесплатно благодаря финансовому и организационному содействию регионального Центра поддержки экспорта. В Казахстане волгоградские предприятия также проведут переговоры с представителями различных торговых организаций, закупочных компаний, дистрибьютеров стройматериалов. Представители сферы намерены обменяться опытом и ознакомиться с инновационными тенденциями в строительной сфере.


Добавим, выставка KazBuild-2023 объединила более 350 компаний из 22 стран мира, которые используют возможности экспозиции для расширения деловых связей и рынков сбыта.

В Волгоградской области участие компаний в выставочно-ярмарочных мероприятиях является одним из востребованных механизмов стимулирования экспортеров. Он входит в пакет мер поддержки бизнеса, разработанный согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам.Кроме того, хороший отклик у ведущих внешнеторговую деятельность организаций получают такие механизмы как софинансирование логистических затрат, сертификация. Эти и другие меры поддержки реализуют по нацпроектам «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области госслужащим на год приостановлена индексация зарплаты
В Волгоградской области госслужащим на год приостановлена индексация зарплаты
На сегодняшнем заседании Волгоградской облдумы принято решение о приостановлении индексации государственным служащим.
#Экономика и бизнес сегодня в 11:10
Утверждён окончательный размер бюджета Волгоградской области в 171,8 млрд рублей
Утверждён окончательный размер бюджета Волгоградской области в 171,8 млрд рублей
Сегодня Волгоградская облдума утвердила поправки в бюджет региона на текущий год.
#Экономика и бизнес сегодня в 11:01
В Волгоградской области ставку делают на отечественное семеноводство
В Волгоградской области ставку делают на отечественное семеноводство
Чтобы волгоградский АПК стабильно развивался, нужно уходить от зависимости от импорта и опираться на отечественные разработки, в том числе на российскую селекцию и семеноводство. Этот вопрос обсудили в облкомсельхозе вместе с аграриями и организациями, производящими и реализующими семена.  
#Экономика и бизнес сегодня в 10:10
В Волгограде продлили время работы сезонных нестационарных торговых объектов
В Волгограде продлили время работы сезонных нестационарных торговых объектов
Также появился новый вид НТО – торгово-остановочный комплекс.
В бюджете Волгоградской области на 2023 год доходы увеличат на 2 млрд рублей
В бюджете Волгоградской области на 2023 год доходы увеличат на 2 млрд рублей
Профильный комитет облдумы поддержал коррективы в главном финансовом документе.
Волгоградские предприниматели освоили программу «Экспортный форсаж»
Волгоградские предприниматели освоили программу «Экспортный форсаж»
Обучение прошли представители десяти предприятий МСП.
Топ новостей
Опрос