18+
Тёмная тема

В Волгоград на фестиваль съедутся более 40 звезд российского театра и кино

Культура

Российский кинофестиваль «Волгоградский факел» пройдет с 27 по 31 августа. В конкурсной программе будут определены лучшие полнометражные, короткометражные и документальные ленты.  

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Российский кинофестиваль «Волгоградский факел» пройдет с 27 по 31 августа. В конкурсной программе будут определены лучшие полнометражные, короткометражные и документальные ленты.


В отдельный блок вынесен репертуар фильмов о войне «Сталинградская сирень» — торжественная часть конкурса пройдёт 28 августа в 19 часов в амфитеатре на нижней террасе центральной набережной.


Гостями масштабного кинособытия станут более 40 российских артистов кино и театра. Среди них Ольга Остроумова, Анатолий Журавлев, Юрий Чернов, Сергей Новожилов, Светлана Тома, Светлана Немоляева, Наталья Варлей, Александр Пашутин, Андрей Соколов, Сергей Горобченко, Ольга Хохлова, Яна Поплавская, Екатерина Семенова, Екатерина Волкова и другие.


Артисты проведут мастер-классы для студентов ВГИИКа, а в волгоградских кинотеатрах, на сценах районных и сельских ДК - концерты и творческие вечера.


Церемония открытия фестиваля состоится в НЭТе в 18 часов. Ее можно будет увидеть в прямом эфире «Волгоград-ТРВ».

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"