157876/

За грубое обращение с пациентом в больнице под Волгоградом уволены две сотрудницы

#Происшествия 16 июня 2023, 22:02 Алёна Фёдорова / Происшествия
Фото: Елена Мухина

В Волгоградской области в ГБУЗ «Городская клиническая больница № 1 имени С.З. Фишера» провели проверку после грубого обращения персонала с пациентом. В итоге увольнение затронуло двух сотрудников медучреждения, расположенного в городе Волжском.


Как сообщили РИАЦ в региональном комитете здравоохранения, медсестра, поднявшая руку на больного, уволена по статье с внесением в трудовую книжку. А старшая сестра отделения травматологии покинула больницу по собственному желанию, написав соответствующее заявление.


Дисциплинарное взыскание также настигло и их непосредственных руководителей: заведующего отделением и главную медсестру ГБУЗ ГКБ № 1 имени С.З. Фишера.


– После выяснения всех обстоятельств случившегося хочу ещё раз подчеркнуть, что такое поведение по отношению к пациентам неприемлемо. Ситуация недопустима для медицинского учреждения, и виновные понесли наказание, – отметил главный врач Константин Позднышев.


По его словам, ежедневно персонал оказывает помощь сотням больных. И в больнице делают всё возможное, чтобы пациентам было комфортно лечиться, а врачам – комфортно лечить.


Сейчас пациент, который попал под горячую руку медсестре, продолжает лечение в отделении травматологии. Его состояние врачи оценивают как удовлетворительное.


Ранее РИАЦ сообщал, что медработник сначала накричала на мужчину, который проходил лечение в отделении травматологии, а затем так сильно толкнула его, что он упал на пол. Всё это попало на видео.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
На севере Волгограда из окна выпал двухлетний ребенок
На севере Волгограда из окна выпал двухлетний ребенок
Сегодня, 19 апреля, в больницу Тракторозаводского района с травмами был доставлен 2-х летний мальчик.
#Происшествия сегодня в 14:53
В Волгограде и в Волжском троих пассажирок автобуса увезли в больницу
В Волгограде и в Волжском троих пассажирок автобуса увезли в больницу
Причиной госпитализаций стало падение в салоне общественного транспорта.
#Происшествия сегодня в 12:31
Шестилетний мальчик на самокате попал под колеса иномарки
Шестилетний мальчик на самокате попал под колеса иномарки
Авария с участием ребенка произошла в Дзержинском районе напротив дома № 5 по ул. Колпинской на дворовой территории.
#Происшествия сегодня в 10:44
Под Волгоградом в ночном ДТП погибла женщина-водитель
Под Волгоградом в ночном ДТП погибла женщина-водитель
Полиция устанавливает обстоятельства страшной аварии в Иловлинском районе.

#Происшествия сегодня в 10:37
В Волгограде озвучили статистику аварий детей на мототранспорте
В Волгограде озвучили статистику аварий детей на мототранспорте
На площадке РИАЦ обсудили работу по профилактике ДТП подростков на мотоциклах.
#Происшествия сегодня в 10:08
Топ новостей
Опрос