157612/

Андрей Бочаров вручил награды жителям Волгоградской области

#Здравоохранение 9 июня 2023, 13:41 Светлана Звонова / Здравоохранение
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

Руководители и работники промышленных предприятий, сфер АПК, строительства, здравоохранения, спорта, культуры, социальной политики и других — в преддверии Дня России губернатор Андрей Бочаров вручил награды жителям региона, заслужившим высокое государственное признание. Торжественное мероприятий состоялось в зале Воинской и Трудовой Славы администрации Волгоградской области.


«Вы трудитесь с полной самоотдачей, участвуете в реализации национальных проектов, в выполнении приоритетных задач и проектов развития Волгоградской области, — обратился к награждённым Андрей Бочаров. — Вас, представителей самых разных профессий, объединяют высокий профессионализм, любовь к труду и преданность выбранному делу».


Среди награждённых — трудовой коллектив компании «ЖБИ-6», которой в текущем году исполняется 70 лет; директор Калачёвского психоневрологического интерната Эфенди Абдукамалов; главные врачи Среднеахтубинской ЦРБ Лидия Наумова и детской больницы № 1 Анжела Рогова; психолог Тракторозаводского центра социального обслуживания населения Альбина Данилова; замдиректора АНО социального обслуживания «Опора» Ирина Ануфриева; солистка волгоградской филармонии Наталья Долгалёва; социальный педагог Волжского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Алексей Тищенко; гендиректор АО «Агрофирма «Пионер» Михаил Клюшников; глава крестьянского хозяйства Валерий Клупов; председатель ТИК по Иловлинскому району Николай Палагушкин; отличник физической культуры и спорта, председатель «Совет ветеранов спорта Волгоградской области» Василий Андрущенко; контролёр АО «Производственный комплекс «Ахтуба» Ольга Ковалёва и др.

 

«Каждый день своим трудом вы и ваши товарищи создаёте современную историю Волгоградской области и всей нашей страны, — поздравил Андрей Бочаров. — Продолжаете славную историю нашего государства. Для меня сегодня большая честь от имени Президента России, от имени жителей вручить вам высокие государственные награды РФ и награды Волгоградской области. И, конечно, поздравить вас, ваши трудовые коллективы, родных и близких вам людей, а также всех жителей региона с наступающим праздником: с Днём России!»

 

Участники торжественной церемонии поблагодарили губернатора и команду региона за совместную плодотворную работу. Отдельно они отметили поддержку инициатив, направленных на повышение качества жизни не только в городах, но и в сельских поселениях.


Врач Лидия Наумова поблагодарила главу региона от лица всех сельских медиков: «Развитие здравоохранения в Волгоградской области находится под вашим контролем. Программы, которые реализуются в нашем регионе, позволяют улучшить качество и доступность медпомощи не только в городах, но, прежде, всего, в отдалённых хуторах и посёлках. Сейчас вышло постановление о дополнительном привлечении кадров на село — это крайне важно».


«Взаимопонимание, эффективная поддержка — они есть, — сказал аграрий Валерий Клупов. — Сегодня государство много крестьянам помогает — это и государственное субсидирование, льготное кредитование, агрoлизинг... Наш волгоградский каравай, наш вклад в продовольственную безопасность страны — он весомый. И мы делаем вместе всё для того, чтобы двигаться дальше и решать самые сложные задачи».


От лица всех работников культуры артистка Наталья Долгалёва благодарила власти региона за программу приведения в порядок районных, городских и сельских ДК. Это даёт возможность наполнять яркими культурными событиями жизнь взрослых и детей из отдалённых поселений и хуторов, позволяет развивать гастрольную деятельность на территории региона.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская санавиация совершила с начала года 50 вылетов
Волгоградская санавиация совершила с начала года 50 вылетов
«Крылатая скорая» помогает спасать жизни
#Здравоохранение сегодня в 09:47
Великий пост в 2024 году: кому и чем полезны ограничения в питании
Великий пост в 2024 году: кому и чем полезны ограничения в питании
Временное ограничение в употреблении некоторых продуктов приносит нашему организму большую пользу.
#Здравоохранение вчера в 19:07
В Волгоградской области проходит IX Образовательный паллиативный медицинский форум
В Волгоградской области проходит IX Образовательный паллиативный медицинский форум

На него съехались 400 врачей из регионов Южного федерального округа

#Здравоохранение вчера в 15:54
 Волгоградские врачи провели «Фиолетовый день»
Волгоградские врачи провели «Фиолетовый день»
Медики рассказали пациентам, как лечить эпилепсию.
Побочное действие: как противостоять зависимости от лекарств
Побочное действие: как противостоять зависимости от лекарств
О том, как не залечить себя до предела, рассказал заведующий отделением клинической фармакологии Областной клинической больницы №1 Яков Ледяев.
Магнитно-резонансный томограф появился в волгоградской больнице № 25
Магнитно-резонансный томограф появился в волгоградской больнице № 25
Аппарат приобрели благодаря региональному и федеральному проектам «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение»
Топ новостей
Опрос