157398/

В Волгограде пройдут экскурсии-знакомства с архитектурным наследием Царицына

#Экономика и бизнес 5 июня 2023, 10:17 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
Фото: пресс-служба комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Две пешеходные экскурсии пройдут в Волгограде в течение наступившей недели. Обе будут посвящены знакомству с архитектурным наследием Царицына. Стать участником бесплатной познавательной прогулки может любой желающий.


Так, 6 июня специалисты Туристского информационного центра Волгоградской области подготовили путешествие «По улице Александровской» - проспекту им. В.И. Ленина. Во время этой «пешеходки» гости узнают об одном из главных мест Волгограда и его достопримечательностях, увидят архитектуру Царицына и Сталинграда. Также экскурсантам расскажут о судьбах исторических деятелей и наших знаменитых земляков, сыгравших роль в развитии города на Волге: дважды Герое Советского Союза Василии Ефремове, поэтессе Маргарите Агашиной, основателе Царицына – Григории Засекине и архитекторе Василии Симбирцеве.


9 июня пройдет экскурсия по центру Волгограда. Участники узнают историю заложенных ещё в XVIII веке улиц, сохранившихся до наших дней зданий дореволюционной и довоенной эпохи. Гостей познакомят не только с особенностями архитектуры каждого периода, но и событиями, связанными с каждым объектом.


Принять участие в бесплатных экскурсиях ТИЦ можно по предварительной записи по телефонам: 8 (8442) 529-893, 8-992-14-038-30 (доступны: WhatsApp, Telegram), в группе ВК: https://vk.me/welcomevolgograd, или по адресу: г. Волгоград, ул. Гагарина, 12.

 

Добавим, «пешеходки» проходят в Волгограде регулярно при поддержке Нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». С начала года более 390 любителей пешеходных экскурсий познакомились с историей основания Волгограда, Сталинградской битвы, послевоенного возрождения города-героя, увидели, как изменился облик областного центра за несколько веков.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Сегодня в администрации Волгограда прошла рабочая встреча представителей профильных областных и городских комитетов с руководством общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Состоялось расширенное заседание регионального совета по вопросам развития дальнейшей переработки продукции АПК
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Губернатор провел совещание, посвященное вопросам дальнейшего развития перерабатывающих производств в сельском хозяйстве региона
Топ новостей
Опрос